Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Мобильные телефоны давно и прочно вошли в нашу жизнь. Поэтому, пожалуй, каждый из нас хотя бы несколько раз был занят выбором новой модели. Однако на полках магазинов стоит огромное количество практически одинаковых гаджетов. И всё-таки, производители порой выпускали на рынок довольно необычные концепты. Вашему вниманию 5 нетривиальных мобильных телефонов, которые подойдут тем, кто устал от однообразия.


1. Nokia 888


Самый гибкий телефон 2000-х. /Фото: venturebeat.com

Самый гибкий телефон 2000-х. /Фото: venturebeat.com


Этот необычный телефон был презентован в 2005 году дизайнером Тамером Накисчи на конкурсе The Nokia Europe Benelux Awards 2005. Концепт представлял собой устройство с максимально подвижным корпусом - его можно было сложить и даже надеть как браслет. Однако, несмотря на тёплое принятие футуристичного концепта потенциальными потребителями, модель так и не была пущена в серийное производство.

2. Xian Yan Wang XYW 3838


Телефон для курящих. /Фото: chine.in

Телефон для курящих. /Фото: chine.in


Довольно оригинальный концепт придумали в Тайване в начале 2010-х, и наибольший интерес представлял его дизайн. А всё дело в том, что гаджет имеет на задней панели портсигар. Этот мобильный рассчитан на курящих потребителей. Однако огромной популярности модель, судя по всему, так и не снискала: мало кто вообще знает о её существовании.

3. Nokia 7280


Один из самых оригинальных концептов. /Фото: dandad.org

Один из самых оригинальных концептов. /Фото: dandad.org


А вот эта модель, которая с виду смахивает на MP3-плеер, была выпущена в уже далёком 2004 году и имела просто бешеную популярность. Концепт не имеет клавиатуры управление осуществляется при помощи джойстика, который расположен слева от экрана. Тем, кто ностальгирует по Nokia 7280, могут найти его в интернет-магазине.

4. Toshiba Portege G450


Сразу и не скажешь, что это вообще мобильный телефон. /Фото: engadget.com

Сразу и не скажешь, что это вообще мобильный телефон. /Фото: engadget.com


Почти пятнадцать лет назад это устройство появилось на рынке и сразу привлекло внимание необычным дизайном: производитель разработал мобильный телефон с раздвоенной клавиатурой и совсем небольшими размерами — 36x98x16 мм. G450 был презентован трёх оттенках - в красном, сером и чёрном.

5. Zanco Tiny T1


Микротелефон последнего поколения. /Фото: aliexpress.com

Микротелефон последнего поколения. /Фото: aliexpress.com


Несмотря на то, что в последние годы потребители отдают предпочтения смартфонам, некоторые всё-таки ностальгируют по кнопочным маленьким гаджетам. Одним из самых последних разработок стал концепт мобильного Zanco Tiny T1, которые был представлен в конце 2017 года компанией Clubit New Media. Компактность этого гаджета поражает: длина составляет 46,7 миллиметров, ширина — 21 миллиметр, а вес - всего 12 граммов.

В дополнение к теме: Как с пользой для хозяйства можно применить аккумуляторы старых мобильных телефонов


Обратите внимание:







4340
21.08.2021 18:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё