Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



У девушек маленького роста одна проблема – они всем сердцем хотят казаться выше. К сожалению, далеко не все вещи, которые встречаются в магазинах, подходят миниатюрным красоткам. Некоторая трендовая одежда, наоборот, безжалостно укорачивает ноги и делает фигуру более приземистой. Novate.ru рассказывает, как сделать ноги визуально длиннее и создать потрясающий модельный образ.

Прием 1: Завышенная талия


Одинаково хорошо работают и юбки, и брюки с завышенной талией

Одинаково хорошо работают и юбки, и брюки с завышенной талией


Самый простой способ зрительно удлинить ноги – добавить в гардероб одежду с высокой посадкой. Ее секрет прост – смещая линию талии чуть выше, она прибавляет несколько сантиметров роста. При этом футболку, топ, рубашку, блузу или свитер следует заправить полностью или частично – так вы сможете показать, «откуда ноги растут».

Также ваш выбор может пасть на платье с завышенной посадкой. В этом случае стоит подбирать наряд в пол – вечернее платье, летний сарафан и пр. Линию талии необязательно завышать при помощи кроя. Можно просто создать оптическую иллюзию, например, с помощью пышкой отделки рукавов, которая образует горизонтальную линию – именно по ней считывается талия.

Прием 2: Монохром


Монохромные образы всегда выглядят стильно и дорого

Монохромные образы всегда выглядят стильно и дорого


Одним из главных трендов 2021 года является монохром. Здесь вам все карты в руки: либо используйте один оттенок для создания аутфита, например, зеленый, либо отдайте предпочтение нескольким тонам, которые различаются лишь яркостью и насыщенностью. Возьмите за основу один выделяющийся цвет и дополняйте его более легкими оттенками. Например, отлично будут смотреться фиолетовая юбка и сиреневая рубашка. Кстати, самыми актуальными летними цветами являются лимонный, мятный, розовый и лиловый. Чтобы наряд не казался скучным и однообразным, одежда должна быть разной по фактуре. Например, вязаный кардиган можно скомбинировать с атласным топом или плиссированной юбкой.

Монохромные образы всегда выглядят стильно, дорого и эффектно, а на миниатюрных девушках особенно. Непрерывная вертикаль цвета вытягивает силуэт и делает ноги поистине бесконечными.

Прием 3: Брюки в пол


Брюки должны быть правильной длины, чтобы вы на них не наступали

Брюки должны быть правильной длины, чтобы вы на них не наступали


Что общего у джинсов клеш, брюк палаццо или широких спортивных штанов в пол? Ответ прост: они вытягивают силуэт, так как скрывают место, от которого начинаются ваши ноги. Эффект приумножится, если у брюк будет высокая посадка, а также стрелки или вертикальные строчки.

Когда будете подбирать вещи, обратите внимание на важный нюанс: длина широких брюк должна быть максиму полтора сантиметра от пола. Поэтому необходимо сразу определиться, с какой обувью вы будете их носить, и уже под нее корректировать длину. Самым выигрышным вариантом будет тандем с каблуками – в этом случае подол должен сзади касаться пола, а спереди – дотрагиваться до ног. Если же брюки будут чересчур длинными, во-первых, вы будете в них путаться, во-вторых, подметать асфальт, а в-третьих, ноги визуально станут намного короче. Кстати, стилисты рекомендуют подбирать обувь в цвет или близкую по оттенкам к брюкам – это тоже добавит к вашему росту несколько сантиметров.

Прием 4: Правильная обувь


Бежевые туфли удлиняют ноги, черные сапоги - обрезают

Бежевые туфли удлиняют ноги, черные сапоги - обрезают


Кстати, насчет обуви. Здесь существует очень много нюансов, которые обязательно нужно учитывать. Так, например, беспроигрышным вариантом является нюдовая обувь. Очень важно, чтобы цвет туфель или сапог был максимально близким к природному тону кожи. Если вы создаете образ для прохладной погоды, обратите внимание на колготки – модели неестественного оттенка или с излишним блеском могут свести на нет весь «удлиняющий» эффект.

Визуально вытянуть силуэт, удлинить ноги, сделать их более стройными и изящными также могут туфли или сапоги с острым носом. Однако в этом случае важно не переборщить с каблуком – при маленьком росте он не должен быть слишком высоким, иначе фигура может получиться приземистой.
Кроме обуви на каблуке, можно обратить внимание на модели на платформе или танкетке.

На заметку: Постарайтесь избегать экземпляров с броским или массивным ремешком на щиколотке: такой декор визуально «режет» ногу и, соответственно, укорачивает рост.

Прием 5: Юбки и платья на запах


Чтобы запах сработал как надо, юбка или платье должны быть ниже колена

Чтобы запах сработал как надо, юбка или платье должны быть ниже колена


Подобная одежда станет потрясающей инвестицией в ваш гардероб. Юбки и платья на запах делают талию тоньше, а ноги длиннее, благодаря вертикальному разрезу. К тому же они привносят в образ женственность, элегантность, романтичность вне зависимости от того, какую именно обувь вы с ними надели: туфли на каблуке, балетки, кеды или даже грубые ботинки.

Если вещи на запах вам не нравятся, обратите внимание на предметы гардероба с высоким разрезом. Для создания такого аутфита очень важно просчитать оптимальную высоту разреза и то, насколько далеко от центра он будет располагаться. Учтите, что юбка или платье не должны быть слишком короткими. Оптимальная длина – ниже колена. В этом случае разрез образует длинную вертикальную линию, которая сделает ноги бесконечными.

Прием 6: Одежда с вертикальными линиями


Вертикаль значительно вытягивает силуэт

Вертикаль значительно вытягивает силуэт


Всем известно, что вертикальные линии визуально вытягивают силуэт. Они не только удлиняют ноги, но и делают фигуру стройнее. Что касается горизонтального принта, то он, наоборот, укорачивает ноги, подчеркивает лишние килограммы, если они есть, а иногда и создает эффект полноты.

Также можно создать визуальную вертикаль. Пуговицы в ряд, потайная застежка, удлиненный жакет или кардиган, длинный шарф, лампасы, заутюженные стрелки на брюках, V-образный вырез – все это играет на руку вашему росту. Исключением являются контрастная полоска и частые складки – они делают фигуру объемнее. Исключения составляют контрастная полоска, частые складки и плиссе. Они сделают вашу фигуру объемнее.

Прием 7: Ассиметричный подол


Ассиметричный подол становится изюминкой образа

Ассиметричный подол становится изюминкой образа


В отличие от ровного подола, ассиметричный не укорачивает ноги, а наоборот, создает нужную нам иллюзию длины. Кроме того, он является ярким акцентом в образе, привлекает внимание к ногам, но при этом не демонстрирует их чересчур откровенно. Если изделие с асимметрией будет сшито из воздушной, летящей ткани, образ получится очень женственным и романтичным. Наверное, именно поэтому юбки с косым подолом попали в список самых трендовых и актуальных.

Прием 8: Длинные комбинезоны


Комбинезон может быть как светлым, так и темным

Комбинезон может быть как светлым, так и темным


Если комбинезон сшит из пластичного материала, он способен вытянуть силуэт и визуально удлинить ноги. Эффект возрастет в несколько раз, если в верхней части будут размещены контрастные детали или вертикальная отделка, которая позволяет решить все проблемы с маленьким ростом. Если встанет выбор между зауженными штанинами или широким в пол, отдавайте предпочтение второму варианту – мы уже говорили, какие преимущества дает подобный крой.

В продолжение темы читайте статью Гардероб Дюймовочки: Что можно носить, а от каких вещей лучше отказаться невысоким девушкам


Обратите внимание:







5247
21.08.2021 08:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё