Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Коллекция элитной мебели в стиле Mercedes-Benz от итальянских дизайнеров

Коллекция элитной мебели в стиле Mercedes-Benz от итальянских дизайнеров


Компания Mercedes-Benz, когда-то уже поразившая своих поклонников серией тематических аксессуаров и подарков, теперь вместе с итальянской фирмой Formitalia Luxury Group предприняла попытку выпустить коллекцию элитной мебели. В результате сотрудничества появилась стильная мебель, представленная на Миланской мебельной выставке.


Оригинальный кожаный диван

Оригинальный кожаный диван


Марка Mercedes-Benz неразрывно связана с понятием роскоши, но сейчас компания стремится к тому, чтобы она ассоциировалась не только с автомобилями. Подобные идеи уже попытались воплотить и другие известные производители. Так, Ламборджини, например, выпускает под своим именем линию сумок из углеродного волокна.

Удобный шезлонг от фирмы Mercedes

Удобный шезлонг от фирмы Mercedes


Совместно с Mercedes-Benz команда дизайнеров компании Formitalia, занимающейся производством элитной мебели, создала коллекцию из дивана, стульев, обеденного стола, кушетки, серванта, домашнего кинотеатра, комода и кровати. Каждый предмет ‒ это воплощение «динамичного, но неизменно элегантного дизайна».

Строгие и сдержанные линии мебели - всё как в настоящем авто

Строгие и сдержанные линии мебели - всё как в настоящем авто


Горден Вагенер, ведущий дизайнер компании, сказал, что «каждый предмет мебели отражает как развивающуюся, динамичную концепцию дизайна наших последних выставочных и концептуальных автомобилей, так и уникальный эмоциональный опыт помимо их».

В каждом предмете мебели просматриваются черты авто

В каждом предмете мебели просматриваются черты авто


При изготовлении мебели использовались качественные материалы ‒ кожа, дерево и алюминий. Вся мебель имеет ярко выраженный автомобильный стиль. А если вспомнить, какие концепт-кары будущего предлагают дизайнеры, то интерьеры гостиных непременно удивят.



Обратите внимание:







7549
21.08.2013 01:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 21.08.2013 11:12    
    Formitalia делает не только для Mercedes. У них есть линия мебели Lamborghini и Astom Martin. А вообще это фабрика производящая мебель по дизайну Gucci. Впрочем не только мебель, но и аксессуары различные бытовые. А еще у них есть совершенно уникальная мебель по дизайну Roberto Fallani. И много других замечательных коллекций. В общем многогранная и интересная фабрика.