Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Раскрой скрытый потенциал камеры своего смартфона.

Раскрой скрытый потенциал камеры своего смартфона.

Что умеет делать камера смартфона, помимо создания крутых фотоснимков и сканирования QR? На самом деле очень много действительно крутых штук. Каждое устройство способно на большее, чем может представить себе пользователь. Само собой, просто так догадаться до раскрытия подобных функций совсем не просто. Поговорим же о самых полезных из них.


1. Распознание звезд



Звезды - это очень романтично.

Звезды - это очень романтично.


Приобретаем и устанавливаем на смартфон приложение Star Walk 2. С его помощью гаджет превращается в настоящего звездочета. Наводим устройство на звездное небо. Теперь смартфон сможет рассказать, как об отдельных звездах, так и о целых созвездиях.

2. Распознание цвета



Для дизайнеров, художников и прочих энтузиастов.

Для дизайнеров, художников и прочих энтузиастов.


Невероятно полезная функция не только для художников и дизайнеров, но и для всех тех, кто больше никогда не хочет ошибаться с названием того или иного цвета. С подобным приложением можно будет всегда блеснуть каким-нибудь названием какого-либо оттенка. Помочь в этом деле может приложение Color Identifier или аналогичное ему.

3. Опознание предметов



Отличное приложение для любой жизненной ситуации.

Отличное приложение для любой жизненной ситуации.


Хочется быстро узнавать, что же это за предмет такой предмет? И в этом начинании также может помочь камера смартфона. Специальное приложение может опознать любой предмет от ручки для письма и кошки до египетских пирамид и мавзолея.

4. Следить за здоровьем



Чтобы знать, что с твоим организмом не так.

Чтобы знать, что с твоим организмом не так.


Измерять уровень стресса, сердечный ритм, пульс, а также узнать, сколько именно нужно еще сжечь калорий поможет все так же камера смартфона. Ярким примером такого приложения-помощника является Instant Heart Rate. В большинстве случаев, пользоваться подобным ПО можно, только если у смартфона хорошая вспышка.

5. Разблокировка



Функция сомнительной полезности, но все-таки.

Функция сомнительной полезности, но все-таки.


Сегодня позволить себе такую функцию могут и устройства на базе системы Android. Для этого достаточно активировать в разделе «Безопасность» функцию «Smart Lock». В последних версиях мобильных устройств есть также функция распознания голоса.

6. Перевод текста



Особенно полезно для путешественников.

Особенно полезно для путешественников.


Приложение Google Translate на сегодняшний день уже имеет функцию Instant Translate, которая позволяет переводить текст, который написан на какой-нибудь поверхности. Невероятно удобно, когда нужно отправиться в другую страну в путешествие без знания местного языка.

7. Проверка родинок



Камерой можно проверять родинки.

Камерой можно проверять родинки.


Приложение SkinVision для смартфонов поможет в диагностики опасных заболеваний кожи. С его помощью, в том числе, можно проверять родинки (да и любые другие подозрительные образования на коже). Гаджет определит, стоит ли обращаться к врачу или ситуация находится в норме.

Хочется узнать еще больше интересных вещей о мобильных устройствах? Тогда читай про вот эти 5 главных ошибок, которые допускают при зарядке смартфона буквально каждый раз.


Обратите внимание:







38294
21.07.2018 18:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё