Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Как есть просто автомобили, а есть внедорожники, так есть просто компьютерные мышки, а есть мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse – инновационный компьютерный «грызун», от корпорации Microsoft, сочетающий в себе повышенную функциональность, новые технологии и практически «яблочный» дизайн.

Вообще-то компьютерным мышкам не свойственно сильно меняться. За несколько десятилетий своего существования они трансформировались куда меньше, чем любой другой дошедший до наших дней компьютерный гаджет или девайс. Разве что шарик в них превратился в оптический датчик, а кнопок стало несколько, и они стадии настраиваемыми. Да и с дизайнерской точки зрения изменений произошло минимум. Есть, конечно, дизайнеры-оригиналы, которые пытаются превратить компьютерную мышку в компьютерную свинку или компьютерного ежика, но обычно их нововведения не приживаются и носят частный случай.

Но вот компания Microsoft на днях презентовала компьютерную мышку Microsoft Explorer Touch Mouse, которая совершила серьезный шаг вперед в плане технологий, по сравнению с прочими ныне существующими компьютерными «грызунами».

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Во-первых, в ней будет очень малый расход энергии при эксплуатации. Настолько малый, что на одном заряде батарей мышка Microsoft Explorer Touch Mouse сможет работать 18 (восемнадцать!!!) месяцев.

Во-вторых, вместо колесика-скролла в Microsoft Explorer Touch Mouse будет сенсорная панель, позволяющая выполнять множество функций, свойственным тачпаду на ноутбуке (впрочем, такое мы уже видели на компьютерных мышках от Apple).

В-третьих, на Microsoft Explorer Touch Mouse будет пять кнопок, которые можно запрограммировать под выполнение самых распространенных при вашей работе на компьютере функций.

В-четвертых, Microsoft Explorer Touch Mouse будет оснащена новой технологией BlueTrack, позволяющей пользоваться этой компьютерной мышкой на совершенно любых поверхностях, а не только на твердых и плоских. То есть она будет себя вполне комфортно чувствовать и на ковре, и на диване, и на ваших брюках.

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Мышка-вездеход Microsoft Explorer Touch Mouse с сенсорным «колесиком»

Ну и, в-пятых, компьютерная мышка Microsoft Explorer Touch Mouse имеет весьма минималистский и стильный дизайн, более свойственный продукции корпорации Apple, а не Microsoft.

Появится в продаже эта инновационная компьютерная мышь осенью этого года, и, как ожидается, будет стоить 50 американских долларов.


Обратите внимание:







11372
21.07.2011 12:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katjabilenko 21.07.2011 13:52    
    Круто! Технологии идут вперед, осталось только дождаться этой мышки, думаю многие кинутся ее покупать.)
  • alexei-grunin 21.07.2011 15:14    
    На фото не вижу КНОПОК, где они?
  • kniazeff 22.07.2011 15:41    
    сенсорные, или псевдосенсорные.
  • andrew-72-ru 21.07.2011 18:12    
    "The only problem with Microsoft - is they just have no taste, they have absolutely no taste…"
  • nwind 22.07.2011 12:32    
    а кнопок стало несколько, и они стадии настраиваемыми

    читайте статью внимательно, прежде чем копипастить хотя бы
  • rauf 22.07.2011 21:56    
    Ну технологии никогда не стоят на месте. А кнопки можно нащупать, главное, что батарейка аж на 18 месяцев!!! А на счет копипаст полностью согласен




Смотрите ещё