Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

ABCDEF-клавиатура

ABCDEF-клавиатура

Большая проблема в обучении людей пожилого возраста компьютерной грамотности заключается в том, что они не могут привыкнуть к QWERTY-клавиатуре. Теперь эта проблема решена. Создана ABCDEF-клавиатура!

Старым людям очень трудно привыкнуть к порядку расположения букв на привычной нам с детства QWERTY-клавиатуре. Для них этот порядок является невообразимым хаосом, который просто невозможно понять. В итоге их обучение компьютерной грамотности, в большинстве случаев, застревает на этапе освоения клавиатуры.
ABCDEF-клавиатура

ABCDEF-клавиатура

Теперь же, после создания ABCDEF-клавиатуры, эта проблема решается сама собой. Они могут спокойно печатать, охотясь одним пальцем за буквами, расположенными в привычном им со школы порядке.
ABCDEF-клавиатура

ABCDEF-клавиатура

Но, уверен, эта клавиатура придется по вкусу не только старикам, но и многим другим группам населения. К примеру, оригинальным людям, стремящимся вырваться из навязанной нам миром системы привычных координат и условий.
В любом случае, ABCDEF-клавиатура будет оригинально смотреть практически на любом рабочем столе. Тем более, что в ней, помимо ABCDEF-раскладки, есть и стандартная QWERTY-раскладка. Так что клавиатура эта – универсальная для всех возрастов и социальных групп.
ABCDEF-клавиатура

ABCDEF-клавиатура

Стоит, кстати, этот необычный девайс всего 29.95 долларов США.


Обратите внимание:







27471
21.07.2009 20:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • n_maks87 22.07.2009 12:17    
    Не плохо придуманно, думаю проблема с qwerty-клавиатурой не только у стариков, и многим молодым новая клавиатура будет поудобней, частенько бывает что раздумываешь где какая буква находится, а здесь достаточно знать алфавит, и проблема решена.
  • ntm 22.07.2009 12:49    
    Вполне правильное решение.
    Ведь мы все действительно в той или иной степени находимся в клетке, навязанной нам миром системой привычных координат и условий. Ведь всякое изобретение должно упрощать работу,а не наоборот.
  • artemsoroka 22.07.2009 13:04    
    Раскладка QWERTY появилась не вчера, а ещё в 1870 году. Более ста лет активно использовались пишущие машинки, поэтому мнение о том, что старшему поколению сложно адаптироваться, я считаю полнейшей фигнёй, а саму клавиатуру - не более чем прикольной фишкой
  • ntm 22.07.2009 13:27    
    Но ведь в те времена не все пользовались печатными машинакми, а сейчас компьютерами пользуются почти все.
  • Ravshan 22.07.2009 14:11    
    Прикольный значок QWERTY, а вот раскладку изменять не стали потомучто она удобная.
  • Sunflower 2.08.2009 19:07    
    Ну наконец-то, хоть кто-нибудь до этого додумался!!! На самом деле это очень упрощает жизнь)) Ведь на изначальных проектах печатных машин клавиатура и была расположена в алфавитном порядке! При этом, машинистки печатали с такой скоростью, что клавиши клинило. Было решено перепутать все буквы, чтобы снизить скорость печати (а не потому что "ТАК УДОБНО"!!!) Такие машины и были запущены в серийное производство, а алфавит QWERTY стал стандартным. Давно пора было сломать этот стереотип!




Смотрите ещё