Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+16
-1 1

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Удивительный народ – эти американцы. Они, конечно, озеленяют улицы своих мегаполисов, но делают это весьма странно. Они ставят на них пластиковые четырехметровые цветы. Правда, это не просто уличное украшение – это точка для выхода в Интернет через wi-fi.

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Точки доступа в сеть Интернет через wi-fi на улицах городов Соединенных Штатов Америки – вещь не редкая. В каждом более-менее крупном городе есть такие. И эти точки были бы просто одними из них, если бы необычная форма огромных цветов и необычная особенность – электричество они получают благодаря солнечным батареям.
Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Появление таких вот «солнечных» цветов для выхода в Интернет – часть маркетинговой программы компании Toyota по внедрению мобильной связи третьего поколения. Пока что первые пять таких цветочков появились в Бостоне. Они готовы обслужить одновременно до десяти человек. Но в ближайшем будущем компания Toyota планирует установить их и в других крупных американских городах. Назван этот проект емко и информативно – «Гармония между человеком, природой и техникой».
Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Во-первых, это просто лавочки, на которых можно посидеть (или даже полежать) и отдохнуть. Все-таки городская жизнь очень изматывает организм. Но, если у тебя есть ноутбук, мобильный телефон, КПК или любой другой гаджет с приемником wi-fi, ты можешь легко подключиться к сети. А, если девайс разряжен, можно его тут же и подзарядить.
В лепестки этих гигантских «продвинутых» цветов встроены солнечные батареи, которые и генерируют энергию, благодаря которой возможно функционирование этих устройств.
Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Хотелось бы, конечно, чтобы и в нашей стране в ближайшем будущем появились бесплатные уличные точки доступа к сети Интернет. Пускай это будут не такие необычные гигантские цветы, а что-нибудь попроще и понадежнее (вандалы ведь не спят!). Главное – чтобы было! Ау, Toyota!
Солнечные цветочки для выхода в Интернет

Солнечные цветочки для выхода в Интернет


Обратите внимание:







12555
21.07.2009 01:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natalia 21.07.2009 12:28    
    В серо-коричневом мегаполисе такие цветы, как яркие пятна. Удобно, красиво, востребовано.
  • svet_lana 21.07.2009 12:53    
    Toyota - молодцы! Замечательную маркетинговую компанию они придумали. Сморишь, и на душе становится веселее :) Вот бы и нам в город хоть бы пару таких цветочков...
  • yuliachuk 21.07.2009 13:11    
    А чем плохо? Сейчас очень много людей выходит в интернет. А сесть на такое уютное местечко очень здорово: и отдохнешь, и поработаешь.
  • ntm 21.07.2009 13:15    
    Идея хорошая, но недоработанная.
    А где же защита от палящего солнца или проливного дождя?
    Если сделать крышу в виде большего количества цветов и листьев, то можно убить двух зайцев, защитить человеков от солнца или дождя и увеличить площать солнечных батарей, расположенных на тех же листьях, что в свою очередь должно улучшить работу приспособления в пасмурную погоду или зимний период.
  • jalo 21.07.2009 13:17    
    Эх, американцы!! мне вот интересно, сколько все это стоит, может, стоит задуматься, как экономику поднять, а не ставить бесплатные уличные точки доступа к сети Интернет
  • Laly 21.07.2009 13:44    
    Здорово! И искать не надо откуда бы выйти в интернет, такой цветок издалека видно! И для улицы украшение!
  • Vanessa 21.07.2009 13:54    
    Очень симпатичное и полезное украшение улиц и парков! И глаз радуют, и пользу приносят. Я лично "за" такие новшества. Жизнь как-то веселее становится.
  • Bezzzumie 21.07.2009 13:58    
    Класс! Очень красивые ромашки да ещё и сиденья! Да даже без wi-fi такое радует глаз =)
  • Daryana 21.07.2009 14:23    
    Смотрится красиво и судя по фотографиям услуга пользуется спросом. Не знаю насколько это удобно выходить в Интернет и делать там что-то под палящим солнцем, когда вокруг тебя ходят люди, но, возможно, есть какая-то экстренная необходимость. Ну американцам виднее!
  • Miette 21.07.2009 15:42    
    Оригинальная идея с цветочками, потребляющими солнечную энергию и выдающими вай-фай. Я видела подобные точки раздачи вай-фая (только, по-моему, платного) в Восточной Европе. Выглядят очень неприглядно и серо. Если не знаешь, что здесь можно получить доступ в интернет, то фактически пройдёшь мимо и даже не заметишь, что что-то подобное вообще есть. Цветы в этом плане - очень приметные "маячки", да ещё и удобные. Увидел, сел, подзарядился, початился. Эх... Действительно, нам такого очень не хватает.




Смотрите ещё