Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Как правило, первых лиц государства охраняют сотрудники какой-нибудь специальной службы. Их «специальность» зачастую определяется не только задачами государственной важности, но и использованием нетипичного снаряжения, оружия и приемов подготовки. Все это было в первой половине XX века и у телохранителей главы Третьего рейха. Вооружались охранники пистолетами Luger P08 «Nachtpistole». Что в них было такого особенного?



+1 0
0
-1 0


Если отправиться в какую-нибудь североевропейскую страну и посетить местную провинцию, то можно заметить, что там достаточно много странных домов с травой на крыше. Дома эти ни разу не брошенные, в них живут люди, причем зачастую на постоянной основе. Возникает справедливый вопрос: зачем им нужна трава на крыше? Неужто шведы, датчане и норвежцы настолько нерадивые хозяева?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что мир не стоит на месте, и каждый месяц появляются десяти различных лайфхаков для уборки, все равно самыми эффективными методами уборки являются те, которыми пользовались еще наши бабушки. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы добавили несколько (а может и все) в свою копилку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Государства Средней Азии могут похвастаться интересной историей и уникальной культурой. Однако мы знаем о них не так много, даже если речь идёт о постсоветских государствах. Не исключением является и Узбекистан, который ассоциируется разве что с традиционными костюмами и общим прошлым в составе СССР. Вот только это государство может и удивить, и поразить тем, как и чем оно живёт. Вашему вниманию 6 занимательных фактов об Узбекистане.



+1 0
0
-1 0


Моряки-подводники являются одной из тех крайне специфических профессий, что в ходе несения службы сталкиваются с достаточно необычными и потенциально опасными нагрузками на организм. В связи с этим на подводных лодках используется специальное меню и усиленный рацион. О том, что подводникам дают в плавание по 100 грамм красного вина, знает, наверное, каждый. Но не каждый знает, зачем на субмаринах подают заспиртованный хлеб.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский космический челнок «Буран» был создан в рамках проекта «Энергия». Началась программа еще в 1974 году, а своей первый полет космический корабль совершил в 1988 году. При этом полет продлился меньше запланированного срока, а уже спустя несколько лет «Энергию» и вовсе закрыли. Неужели «Буран» оказался настолько плох, и как оценивают проект отечественные специалисты?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины можно продать по высокой стоимости?/ Фото: bfauto.ru

Какие машины можно продать по высокой стоимости?/ Фото: bfauto.ru

Все автоэксперты в один голос скажут, что вкладывать деньги в автомобиль в качестве инвестиций – это бессмысленное занятие, ведь каждая машина после покупки автоматически теряет от 10 до 30 процентов первоначальной стоимости, а авто с печальной репутацией могут потерять 50-70 процентов всего за 5 лет эксплуатации.



+1 1
+1
-1 0



Не только архитектуру можно назвать музыкой, застывшей в камне. Скульптуры, если они выполнены талантливыми мастерами и несут в себе смысл, также могут вызывать в душе удивительную мелодию, задающую настроение. Особенно если они находятся на улицах города, где масса прохожих хоть и мчится, размышляя о своих проблемах и планах, тем не менее всегда найдет секундочку, чтобы насладиться удивительной композицией, способной заставить улыбнуться или подумать о том, что же хотел сказать автор причудливого произведения.



+1 0
0
-1 0


Для того, чтобы создать стильный и уютный интерьер, не всегда нужно покупать что-то дорогое и ультрамодное. Иногда достаточно избавиться от устаревших вещей, которые создают в квартире атмосферу 2000-х годов. Novate.ru подробнее рассказывает, каким предметам не место в вашем доме.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30