Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Вилла Casa Till в Чили.

Вилла Casa Till в Чили.

В небольшом местечке Los Arcos (Чили) на берегу Тихого океана укрыта от посторонних глаз вилла Casa Till. Создается впечатление, что она будто бы занесена ураганом на безлюдный скалистый утес. В радиусе 2 километров нет ни одного человека, который мог бы нарушить покой и уединение обитателей этого жилища.

Вилла Casa Till, расположенная на берегу Тихого океана.

Вилла Casa Till, расположенная на берегу Тихого океана.

Перед дизайнерами архитектурной фирмы WMP Arquitectos стояла задача: спроектировать виллу так, чтобы она не нарушила гармонию окружающего ландшафта. В итоге они создали простое, но стильное жилище, которое представило из себя цельную одноуровневую деревянную конструкцию.

Вид на террасу.

Вид на террасу.

Массивные углы, прямые линии создают разительный контраст с роскошным пейзажем. Площадь дома была увеличена за счет террасы, которая опиралась на сваи и выпирающие края утеса. Из-за такого опасного месторасположения, только благодаря профессионализму строительной бригады, проект этого дома был воплощен в реальность.

Внутренний интерьер виллы.

Внутренний интерьер виллы.

Деревянная отделка помещений.

Деревянная отделка помещений.

В качестве экологически чистого строительного материала была выбрана произрастающая в тех краях сосна. Из нее был сооружен основной каркас жилища, а также выполнена вся внутренняя отделка помещений. Огромные окна от пола до потолка визуально увеличивают пространство, при этом открывают фантастический вид на Тихий океан. Для разделения жилых зон установлена система стеклянных раздвижных стен. Длинная деревянная лестница ведет прямо к пляжу.

Вид на виллу Сasa Till.

Вид на виллу Сasa Till.

В таком жилище можно провести незабываемый отпуск. Например, на вилле на острове Ибица.


Обратите внимание:







13094
21.06.2014 19:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 21.06.2014 21:39    
    странное впечатление производит. с одной стороны фантастика, прям из фильма "Обливион". А сдругой - теплица или акваиум. Вы представляете как там жарко? и укрыться некуда. никаких штор, жалюзей нет. Да и прозрачная спальня - это жесть




Смотрите ещё