Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Малопривлекательные секреты гостиниц, о которых должны знать все.

Малопривлекательные секреты гостиниц, о которых должны знать все.

Когда постояльцы селятся в гостиничный номер, они видят сияющую чистоту вокруг. Однако, при более внимательном рассмотрении всплывают нелицеприятные факты, от которых становится не по себе. Мы собрали 9 «грязных» секреты гостиниц, о которых стоит знать каждому.

1. Покрывало на кровать


Покрывало на кровати. | Фото: MBLX.ru.

Покрывало на кровати. | Фото: MBLX.ru.

Как только зайдете в свой гостиничный номер, уберите с кровати покрывало. Под ним вы обнаружите постиранное постельное белье, а вот плед перед вашим приездом никто не стирал. Более того, его не стирали и для постояльцев перед вами, а возможно и дольше. Чистка пледа вообще производится только тогда, когда на нем появятся отчетливые пятна.

2. Босиком по полу


Ковры и пол. | Фото: О молодости.

Ковры и пол. | Фото: О молодости.

Никогда, слышите, никогда не ходите босиком по гостиничному номеру. Во-первых, для уборки далеко не всегда используют специальные дезинфицирующие средства. Во-вторых, ковровые покрытия пылесосят не качественно и между волокон остается мусор и пыль. И напоследок, ковровые покрытия часто впитывают в себя влагу, которая превращает их в идеальную среду для грибков и микробов.

3. Стаканы


Стаканы в номере. | Фото: Тролльно.

Стаканы в номере. | Фото: Тролльно.

Со слов горничных и администраторов гостиниц, стаканы, предлагаемые постояльцам в номерах, просто ополаскиваются водой и никогда не моются с применением бытовой химии. Поэтому, ради вашего же здоровья Novate.ru рекомендует, либо вообще не пользоваться посудой, либо тщательно ее промывать перед использованием.

4. Душевая кабинка


Пол душевой кабинки и ванна. | Фото: 4 Сезона.

Пол душевой кабинки и ванна. | Фото: 4 Сезона.

Никогда не заходите в душевую кабинку без тапочек. Перед заездом в отель, лучше вообще обзавестись несколькими парами дешевых резиновых тапок. Дело в том, что у горничных обычно есть всего 30-40 минут на уборку номера, а это означает, что они не успевают тщательно отмыть все и чаще создают лишь видимость уборки. Если же в вашем номере установлена ванна или джакузи, Novate.ru рекомендует ее вымыть собственноручно с любым доступным вам моющим средством.

5. Телефонная трубка и пульт от телевизора


Телефон, пульт и другие мелочи. | Фото: frontdesk.ru.

Телефон, пульт и другие мелочи. | Фото: frontdesk.ru.

Отправляясь в поездку, обязательно вооружитесь дезинфицирующими салфетками или жидким лосьоном. Когда поселитесь, обработайте им телефонную трубку, пульт от телевизора и кондиционера и прочие мелочи. Сделать это стоит потому, что все эти вещи во время уборки в лучшем случае вытираются грязной тряпкой, а в худшем вообще остаются нетронутыми.

6. Полотенца


Маленькое полотенце и полотенце среднего размера. | Фото: the news and blogs.

Маленькое полотенце и полотенце среднего размера. | Фото: the news and blogs.

В первую очередь, следует избавиться от самого маленького полотенца. По словам горничных такие чаще всего используют мужчины и влюбленные парочки. Для чего, догадайтесь сами… Вслед за маленьким, избавьтесь и от среднего махрового полотенца. Его лучше всего бросить на пол и использовать, как коврик для ног после душа.

7. Пространство возле раковины


Вещи на раковине. | Фото: TripAdvisor.

Вещи на раковине. | Фото: TripAdvisor.

Никогда не раскладывайте личные вещи возле раковины. Знаете, почему? Горничные используют одну тряпку для мытья сантехники, в том числе и унитаза, полок и столешниц. Поэтому, вероятно, микробы, которые обитают на унитазе уже ходят и по тумбе под раковиной. Хотите сохранить их чистыми, держите все в косметички. Кстати, свою зубную щетку тоже лучше оставить там. Многие горничные признались, что не раз роняли зубные щетки постояльцев, а потом, как ни в чем не бывало ставили их на место.

8. Кофеварка


Кофеварка в номере. | Фото: TripAdvisor.

Кофеварка в номере. | Фото: TripAdvisor.

Если в вашем гостиничном номере есть кофеварка, лучше откажитесь от ее использования. Тут все те соображения гигиены. У горничных редко доходят руки для того, чтобы нормально вымыть ее детали. В то время, как кофейная гуща является отличной средой для плесени.

9. Матрас, диван и унитаз


Чистота матраса, дивана и унитаза. | Фото: Allbiz.

Чистота матраса, дивана и унитаза. | Фото: Allbiz.

Матрас, диван и унитаз, как думаете, что общего между всеми этими вещами? Все дело в их чистоте. Например, к диванам горничные практически не прикасаются во время уборки. Матрасы меняют только тогда, когда они полностью приходят в негодность, а это года. Ну а по поводу унитаза, то его конечно моют, правда не всегда тщательно. Чаще всего его просто протирают тряпкой, которой до этого вытирали пыль. Поэтому запомните раз и навсегда: никогда не спите и не сидите на диване обнаженными, а перед использованием унитаза, протрите его дезинфицирующим средством.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







17295
21.05.2019 20:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё