Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Sheep and dog house.

Sheep and dog house.

В мире все большую популярность приобретают здания в виде каких-либо животных. В небольшом городке Тирау (Tirau, Новая Зеландия) тоже есть такие необычные дома. Эта страна производит чуть ли не самое большое количество шерсти в мире. И неудивительно, что здесь построены своеобразные памятники овце и ее главному пастуху – овчарке.

Sheep house. Здание-овца.

Sheep house. Здание-овца.

Идея строительства принадлежит местному архитектору Стивену Клотьеру (Steven Clothier). Здание в виде овцы (Sheep house) построено в 1994 году. В нем располагается магазин шерсти. Но владельцы магазина решили не останавливаться на одной постройке, и в 1998 году рядом появилась похожая, только в виде пса (Sheepdog building), который днем и ночью охраняет овцу. В «овчарке» расположен сельскохозяйственный информационный центр.

Sheepdog house. Здание-собака.

Sheepdog house. Здание-собака.

Sheepdog house. Вид изнутри.

Sheepdog house. Вид изнутри.

Внутри стены здания-собаки оформлены фресками, которые нарисовал художник Фред Лукман (Fred Luckman). Также в нем установлен изысканный витраж.

Sheep. Вид снаружи.

Sheep. Вид снаружи.

В этом городе в качестве строительного материала очень часто используются железные гофрированные листы. Оба здания не являются исключением. Благодаря такой структуре железных листов, строения выглядят так, как будто связаны из шерсти. После появления этих зданий поток туристов в городок увеличился в несколько раз. По всему миру можно встретить очень много вариаций зданий, построенных в виде животных.


Обратите внимание:







14011
21.05.2014 17:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё