Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Длинноногая девушка в капроновых чулках на подтяжках является одним из самых популярных образов в таком художественном направлении середины XX века, как «пин-ап». Впервые данный термин был использован вовсе не американскими, а британскими иллюстраторами еще в 1941 году. Современные художники, реставраторы и кинематографисты несколько преувеличивают популярность пин-апа в американской армии. Однако, сегодня речь пойдет не о них, а об уже упомянутых капроновых чулках.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть на пушку любого современного танка, то примерно посередине можно заметить какое-то странное утолщение. Повторять о том, что в любой технике и в особенности военной ничего не делается просто так, нет никакой нужды. Однако, большинство сограждан скорее всего даже не догадывается о том, как эта загадочная штуковина называется, не говоря уже о ее назначении.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В XX веке было создано огромное количество разнообразного оружия и технических средств для вооруженных сил. Научно-технический прогресс позволил всем участникам холодной войны создавать абсолютно невероятные вещи, которые казались фантастическими еще в годы Второй мировой войны. Одним из таких откровенно странных и крайне интересных технических средств можно считать советскую машину-крота МАЗ-543.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Изделия из полипропилена (ППЛ) и поливинилхлорида (ПВХ) пользуются огромным спросом у дачников. Приобретают дачники отнюдь не только всевозможные трубы и шланги, но и разнообразные экраны. Все подобные изделия отличаются высокой прочностью и долговечностью. Например, ППЛ труба может служить до 50 лет. Однако, ничто не воздействует на ПВХ и ППЛ настолько же пагубно, как ультрафиолет. Есть ли от него спасение?



+1 0
0
-1 0


В эпоху заката Советского Союза в 1987 году отечественные оружейники подарили силовыми структурам новейшую снайперскую винтовку, которая в обиходе получила название «Винторез». В последствии на базе снайперской винтовки было создано еще несколько образцов огнестрельного оружия, в том числе автомат «Вал» с возможностью бесшумной стрельбы. В 1990-е годы «Винторез» приобрел статус культового оружия. Однако, у советского и российского спецназа всегда было за что его поругать.





+1 0
0
-1 0



Катар продвигается в мир устойчивой и потрясающей архитектуры с головокружительной скоростью, и чтобы не останавливаться на достигнутом, последним дополнением является концептуальный проект плавучего отеля. Новый объект под названием Qatar's Eco-Floating Hotel сможет похвастаться запредельной роскошью и ультрасовременными технологиями, включая способность вращаться вокруг своей оси для выработки электроэнергии.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Чего больше всего боятся водители-новички?/ Фото: 1obl.ru

Чего больше всего боятся водители-новички?/ Фото: 1obl.ru

Жизнь начинающих водителей наполнена страхами, но это вовсе не значит, что они какие-то особенные, ведь каждый автолюбитель со стажем начинал с тех же самых фобий, которые сейчас присутствуют у бывших учеников автошколы.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пасха уже совсем близко, а за ней и Красная горка, поэтому стоит тщательно продумать, чем вы будете угощать гостей и членов семьи. Мясо, салаты, картофельное пюре, окрошка – это стандартный набор. А как насчет того, чтобы приготовить вкусную и сытную закуску из лаваша? Novate.ru предлагает несколько вариантов начинок, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящую или сделать ассорти.



+1 0
0
-1 0


Существует мнение, что привести в порядок участок и оформить его таким же красивым, как на обложке глянцевого журнала, могут только ландшафтные дизайнеры. На самом деле это реально сделать своими руками с помощью подручных средств. Главное – потренировать насмотренность, включить фантазию и не бояться экспериментировать. Novate.ru делится несколькими советами, чтобы у вас все получилось.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30