Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Долгое время Советский Союз был одним из лидеров в области разработки и производства грузовиков. Советский грузовик в первую очередь должен был быть дешевым, надежным и производительным. Все остальное в массовой машине было второстепенным. Постепенно ситуация менялась, однако отнюдь не так быстро, как хотелось бы самим водителям грузовиков.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если перефразировать известный американский вестерн, есть два типа обитателей Земли – те кого едят и те кого еще не съели. Замечательной рыбке пристипоме, которая среди советских промысловиков получила прозвища «ворчун» и «хрюкальщик», не повезло вдвойне. Еще пятьдесят лет назад ее можно было отыскать почти в каждом достойном магазине морепродуктов. А сегодня «ворчуна» не найти даже днем с огнем. Что же такого особенного были в пристипоме и куда она исчезла?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Танк «Пантера» был разработан немецкой компанией MAN в 1942 году и пошел в серийное производство в начале 1943. Летом того же года состоялось крещение «Пантеры» огнем. Впервые применили эти танки на южном фасе Курской дуги. Тогда же немцы закономерным образом понесли и первые потери в «Пантерах» как битыми, так и захваченными. В дальнейшем Красная армия регулярная брала Панцер V в «плен» и даже сама использовала немногочисленные подразделения, укомплектованные трофейными танками.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если вы – тот самый «счастливчик», у которого сырники получаются через раз, хотя вы все делаете по рецепту, эта статья как раз для вас. Novate.ru делится несколькими хитростями, которые помогут вам стать королевой сырников. А в конце вас ждет бонус в виде нескольких крутых рецептов.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


У машин бывает разная судьба - одни модели остаются проходными, другие запоминаются надолго. Особую касту в этом отношении составляют старинные автомобили, которые считают чуть ли не бессмертными. А всё потому, что их дизайн и особенности технических характеристик и много десятилетий спустя заставляют коллекционеров гоняться за ними, а заполучив - всячески заботиться о них. Вашему вниманию «пятёрка» ретро-автомобилей, которые оказались настолько запоминающимися, что их впору считать «вечными».





+1 0
0
-1 0


В годы Второй мировой войны пистолет-пулемет Шпагина стал одним из самых знаковых видов ручного стрелкового оружия. Использовались ППШ-41 не только Красной армией. В ограниченном количество автоматы применялись в качестве трофеев вермахтом. Причем немцы даже переделывали их под собственный пистолетный патрон. Но что же думали солдаты вермахта о ППШ, особенно в сравнении с MP-40?



+1 0
0
-1 0
Машины    


На отечественном авторынке постоянно меняются лидеры по объемам продаж. Но в последние годы первые места уверенно занимают модели АвтоВАЗ, которые очень популярны у россиян даже в период сильнейшего обвала рынка и нехватки машин у дилеров из-за геополитических факторов и сложностей с логистикой. Рассмотрим 10 самых популярных авто, которые продаются в России.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Обычно после того, как мы съедаем банан, кожура сразу оказывается в мусорном ведре. А зря. Оказывается, это отличный помощник не только в быту, но и в сфере красоты. Novate.ru рассказывает, как использовать банановую шкурку, чтобы получить максимум пользы и сэкономить на дорогостоящих средствах для уборки и ухода за собой.



+1 1
+1
-1 0



Издревле люди научились обрабатывать камень, чтобы построить себе безопасное жилище, храмы, общественные здания, мосты и дороги. Со временем их мастерство и фантазия позволили создавать настоящие шедевры, отличающиеся особой красотой и величием. Взять хотя бы 8 сооружений, которые не могут не удивлять новаторским подходом и необычной привлекательностью.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31