Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Человечество за всю историю существования научилось вырезать из монолита гигантские храмы, возводить заоблачные небоскребы, строить головокружительные мосты, подводные туннели и рестораны. Как показала жизнь, даже самые сложные условия, в которых проходит строительство, не останавливают людей, стремящихся покорить вершины и вечную мерзлоту. На примере проектов архитектурной студии Arch-Hermit можно увидеть, как суровый климат и непростые условия высокогорья вносят свои коррективы в специфику проектирования и строительства.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очищение перед законом в Стране восходящего солнца – сложный и даже болезненный процесс как физически, так и психологически. Кратко японскую тюрьму можно охарактеризовать так: самая чистая адская дыра на планете. В отличие от других стран в Японии зоны не делятся на так называемые «черные» и «красные».



+1 0
0
-1 0
Разное    
Советская продукция вызывает неоднозначные мнения. /Фото:socialego.mediasole.ru

Советская продукция вызывает неоднозначные мнения. /Фото:socialego.mediasole.ru


Сколько людей, столько и мнений. Это утверждение как нельзя лучше относится к оценке качества изделий советского производства. Сегодня можно встретить как ярых сторонников всего, что сделано в эпоху СССР, так и противников той же продукции. Кто же из них прав?



+1 0
0
-1 0


Останкинская телебашня высотой 540.1 метра является 14-ой по высоте постройкой мира. На сегодняшний день это самая высокая теле-радио вышка Европы. Возведена она была в Останкинском районе Москвы в 1967 году и используется для телевизионного и радиовещания. На момент строительства Останкинской башни в зоне ее действия жило около 10 млн человек. Сегодня здесь проживает до 15 млн человек. Но интересен другой вопрос: как глубоко она уходит в землю?



+1 0
0
-1 0


Смазочное средство WD-40 – какие только легенды и небылицы про него не ходят. И клев рыбы она якобы улучшает, и руки от загара защищает, и чуть ли покойникам вторую жизнь не вручает. Однако, речь сегодня пойдет отнюдь не о всевозможных предубеждения и мифах, а о названии данного чудо состава. Разберемся, почему смазка имеет индекс 40 и что же означают буквы WD.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Это типичные ошибки.

Это типичные ошибки.


Бытовая химия стоит не сродни коробку спичек. Достаточно внушительная часть семейного бюджета уходит на всевозможные чистящие средства. Иногда из-за желания сэкономить, а иногда просто по незнанию мы совершаем ошибки, которые в результате приводят к порче нашего имущества. Материал расскажет о 13 принципах использования средств бытовой химии, которые исключат повреждения ваших вещей и заставят начать относиться к стирке и уборке с позитивом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Список всемирного наследия ЮНЕСКО демонстрирует человечеству уникальные памятники природы, истории и архитектуры, которые необходимо беречь и сохранять. Однако не всегда это удаётся по самым разным причинам, и объекты, которые даже взяты под защиту мирового сообщества, могут в любой момент погибнуть из-за изменения климата, некомпетентности проверяющих органов или военных конфликтов. Потому знаменитой международной организацией составляются также и списки мест на планете, которые находятся под угрозой исчезновения, чтобы, как минимум, привлечь к их проблеме тех, кто сумеет помочь их сохранить. Вашему вниманию 5 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, которые человечество вскоре может утратить.



+1 0
0
-1 0
Обедать можно за журнальным столиком в гостиной

Обедать можно за журнальным столиком в гостиной

Любой ремонт – это всегда тяжело. Но если он на кухне, катастрофа приобретает вселенские масштабы, ведь ни готовить, ни мыть посуду, ни выполнять другие бытовые задачи в комнате нельзя. Novate.ru рассказывает, к каким хитростям стоит прибегнуть, чтобы ремонт не доставлял дискомфорта и не затрагивал привычный образ жизни.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31