Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Герои знаменитого советского мультфильма отлично отразили обыденное для граждан СССР явление/Фото:drive2.ru

Герои знаменитого советского мультфильма отлично отразили обыденное для граждан СССР явление/Фото:drive2.ru


Старшее поколение точно помнит легендарных крокодила Гену и Чебурашку из мультфильма. Для многих эти персонажи были любимыми. Но мало кто знает, что одна из сценок, в которой друзья собирали металлолом, отражала особенности утилизации мусора в Советском Союзе. Стоит отметить, что данное действие носило не индивидуальный, а народный характер. В СССР принимались эффективные меры для утилизации отходов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В дороге, помимо писанных официальных ПДД, действуют еще и неписанные водительские правила. Одним из самых известных является предупреждение коллег о «засаде» инспекторов ГИБДД при помощи моргания светом. Однако, с каждым новым годом автомобилистов, предупреждающих товарищей по ремеслу, становится все меньше. В чем же заключается дело?



+1 1
+1
-1 0


Прекрасной половине человечества каждый год приходится решать дилемму: что подарить своим мужчинам на 23 февраля. Когда воображение заканчивается, в ход идут вещи из списка классических и наиболее раздражающих подарков: бритвенные принадлежности, носки, кружки и футболки со странными надписями. Возможно, более практичная часть мужского населения такому только рада, но остальные предпочли бы что-нибудь другое, полезное и не настолько банальное.



+1 0
0
-1 0



При покупке строительных или отделочных материалов не стоит надеяться на то, что орган обоняния поможет определить, насколько безопасным окажется для здоровья ваш выбор. Отсутствие раздражающего запаха не означает отсутствие вредных веществ, которые испаряясь, принесут непоправимый вред домочадцам. Исследования показали, что некоторые материалы, выделяя вредные химические вещества, снижают качество воздуха в помещениях, вызывая различные нарушения в организме, начиная с аллергии и заканчивая онкологией или бесплодием.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Грузовик ГАЗ-66 – машина легендарная. В советские годы «Шишига» нашла себе самое широкое применение не только в народном хозяйстве, но и в армии. Когда началась война в Афганистане, большое количество этих грузовиков было отправлено туда вместе с советскими войсками. Однако, советским военным не потребовалось много времени для того, чтобы невзлюбить, казалось бы, годами проверенный автомобиль.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» едва ли нуждается в лишних представлениях для нашего соотечественника. Машина-легенда, главный внедорожник страны, любимец как на Родине, так и за границей. С появлением и историей «Нивы» связано немало интересных фактов. История у автомобиля вышла насыщенной и богатой.



+1 0
0
-1 0



Обращение к истокам и традиционным технологиям строительства становится популярной тенденцией в проектировании современных домов. Особенно впечатляюще такие объекты выглядят на улицах шумных районов мегаполисов. Взять, к примеру, новое здание фитнес-бутика, спроектированное вьетнамскими архитекторами, которым удалось построить ультрасовременное здание с учетом традиционного колорита, присущему сельским усадьбам, утопающим в зелени.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В. Г. Перов. Пластуны под Севастополем, 1874 г. /Фото: wiki-wiki.ru

В. Г. Перов. Пластуны под Севастополем, 1874 г. /Фото: wiki-wiki.ru

Сегодня о существовании этого уникального отечественного рода войск напоминает разве что выражение «передвигаться по-пластунски», что означает ползать особым образом. А ещё полтора столетия назад в царской армии пластунам отводили особое место и одаривали большим почётом. А всё потому, что их навыки и многофункциональность были настолько эффективными в боях, что об их подвигах слагались целые легенды, а враг едва ли не оборачивался в бегство при виде их. И хотя с приходом советской власти пластуны как отдельное воинское подразделение, ушло в небытие, то наследием этих уникальных воинов отечественная армия успешно пользуется и сегодня.



+1 0
0
-1 0
Разное    



У многих людей при слове «Турция» в голове всплывают лишь такие ассоциации, как «всё включено» и нечистые на руку таксисты. Но нам захотелось заставить вас посмотреть на эту страну с древней историей с другой стороны. Материал предоставит факты, которые точно убедят в уникальности Турции.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хорошо, когда человек умеет экономить, не совершает импульсивных покупок и четко знает, как распределять бюджет. Это помогает не только сберечь капитал, но и приумножить его в будущем. Однако экономия экономии рознь. Излишняя прижимистость и выбор в пользу дешевых вещей низкого качества впоследствии приводят к дополнительным тратам, ведь скупой платит дважды. Novate.ru рассказывает, на что не следует жалеть денег, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28