Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1
Машины    

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Современные дома на колесах похожи на что угодно, кроме как, собственно, на дом. Но это утверждение не касается мобильного жилища ProtoHaus, созданного дизайнерами Энн Холи (Ann Holley) и Дэрреном Макка (Darren Macca). Этот дом на колесах – самый настоящий дом!

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Дом, но очень маленький. Площадь ProtoHaus составляет всего 12 квадратных метров. Тем не менее, на ней помещается общая комната, небольшая кухня, туалет и душ. Даже печка для обогрева помещения в холодные дни и ночи здесь есть.

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Причем, несмотря на компактность, внутреннее пространство в ProtoHaus организовано весьма комфортно (если вы, конечно, не Эштон Кутчер, привыкший к двухэтажному дому на колесах площадью 102 квадратных метра).

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Впрочем, и у ProtoHaus есть, условно говоря, «второй этаж» - на нем расположена просторная двуспальная кровать. Может на ней поместиться и большее количество человек, но им в этом случае будет уже некомфортно.

А самое главное отличие ProtoHaus от сотен и тысяч других мобильных жилищ заключается в его внешнем виде. Ведь этот домик на колесах выглядит именно как дом, а не просто большой трейлер с кроватью, столом и туалетом внутри.

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Сделан ProtoHaus из дерева. У него есть собственная небольшая веранда с приставной лестницей, двускатная крыша с окнами для дополнительного освещения. С первого взгляда далеко не каждый человек вообще сможет понять, что этот дом может передвигаться с места на место. Лишь только потом зритель присмотрится и увидит колеса. Кстати, собственного двигателя и системы управления у ProtoHaus нет, так что возить его нужно в качестве прицепа.

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

ProtoHaus – настоящий дом на колесах

Электричество ProtoHaus получает от солнечных батарей и ветряных турбин, установленных на нем. Водой этот мобильный дом должен запасаться от водопровода, но не так часто, как остальные его «собратья» - в него встроена система вторичной очистки воды, что позволяет использовать одну и ту же жидкость много раз.


Обратите внимание:







26890
21.02.2012 18:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • PandaMan 22.02.2012 01:55    
    С точки зрения расхода топлива - это провал.
  • sana1 22.02.2012 07:21    
    Завидую странам, где дорожное покрытие позволяет перемещать на колесах такие сооружения. А еще непонятно- чем кемпинг на колесах плох?
  • Lumpfwaffe 22.02.2012 07:45    
    Выглядит красиво, но по сути - это тюнингованный трейлер. Обшили вагонкой, смонтировали крылечко, изменили конструкцию крыши, за счет чего получили дополнительное спальное место. А вообще здорово получится, если собрать несколько таких домиков вместе - целая деревенька на колесах.
  • vedagg 22.02.2012 08:20    
    Очень понравилось, решил выложить в своем живом журнале http://maximiha.livejournal.com/93757.html
  • libhen 22.02.2012 10:58    
    Вот даже не знаю, если уж таскать за машиной дом, то пусть он будет в первую очередь функциональным, а красота в этом случае дело второстепенное. Лучше уже тогда бронировать номера в отелях и спать в удобстве, а не в каморке под крышей, пусть и симпатичной.
  • rubin 22.02.2012 11:11    
    Классный домик!!! Куда захотел, прицепил и поехал. В плане отдыха, это супер!!! Одно плохо, для наших дорог, это не подходит. Будешь чувствовать себя экстремальном состоянии.
  • uspeh 22.02.2012 14:10    
    Просто супер-класс ! Вот это домик ! Я бы с удовольствием пиобрёл себе такое жилище передвижное !!!!!!!
  • Wowan 22.02.2012 15:53    
    Пожалуй, это одно из лучших решений, сочетающее домашний уют, удобство и комфорт, с возможностью путешествовать автомобилем.
  • MEZON 27.02.2012 12:43    
    Расположение кровати очень понравилось




Смотрите ещё