Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Зачем есть мороженое зимой? Что это – желание попробовать чего-нибудь вкусного в самую холодную пору года или нечто большее? Существует несколько мнений по поводу целесообразности подобной авантюры. Давайте разбираться со всем по порядку.


Потому, что это вкусно! |Фото: yandex.ru.

Потому, что это вкусно! |Фото: yandex.ru.


Оказавшись в России и мирно прогуливаясь по улице одного из городов, можно стать свидетелем достаточно странного зрелища – какой-нибудь находчивый человек обязательно будет кушать мороженое. В такой ситуации у большинства людей в голове тут же появится несколько вопросов, про целесообразность, разумность и адекватность подобного действия. Все потому, что для большинства из нас употребление мороженого на холоде – это верная дорога к отеку горла и последующей болезни. Тем не менее, люди которые отваживаются на поедание холодного лакомства находятся с завидной регулярность.

И очень весело. |Фото: mastodon.social.

И очень весело. |Фото: mastodon.social.


Бытует мнение, что на холоде мороженое работает точно так же, как чай в жару. Мол, поедание холодного продукта выравнивает баланс температуры окружающей среды и тела человека. Именно поэтому, съев мороженое в мороз должно стать теплее, а не холоднее. Судить о справедливости этого утверждения достаточно сложно. Не исключено, что на самом деле большинство людей, не думает об этом, а ест мороженное только потому, что это вкусно.

Детям лучше не давать. ¦Фото: picdn.net.

Детям лучше не давать. ¦Фото: picdn.net.


Определенная логика в поедании мороженого на холоде есть. Стоит ли проверять это самостоятельно – вопрос для каждого. Определенно, мороженное не стоит есть (в принципе) если уже и так болеешь, а также не стоит кормить мороженым на холоде детей. А еще лучше, есть вкуснятину дома в тепле! Во-первых, можно делать это большой ложкой. Во-вторых, это куда безопаснее.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда читай про 10 способов полезного использования фена не только для сушки волос, которые точно пригодятся.


Обратите внимание:







7531
21.01.2019 14:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё