Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Вещи, от которых стоит отказаться сорокалетним женщинам.

Вещи, от которых стоит отказаться сорокалетним женщинам.

Каждая женщина мечтает сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Но годы неумолимо идут, и юношеская угловатость сменяется грациозной уверенностью в себе. Не последнюю роль в этом играет одежда. С годами появляется чувство стиля. Однако, случаются и промахи. О них и пойдет речь в нашем сегодняшнем материале.

1. Короткие мини-юбки


Длина мини. | Фото: Day.Az.

Длина мини. | Фото: Day.Az.

Даже если ваша фигура не менялась с тех пор, как вам исполнилось 20 и вы все также стройны и подтянуты, в 40 лет от мини-юбок лучше отказаться. Женщинам в этом возрасте обычно уже не нужно самоутверждаться, как молодым еще девчонкам, да и свист, как и сальные шуточки вслед, уже не забавляют. Пусть очередной юбилей станет для вас поводом пересмотреть свой гардероб. Короткие юбки лучше заменить на более женственные фасоны: юбки-карандаши, солнце или элегантные миди.

2. Бижутерия


Бижутерия и массивные украшения. | Фото: Cosmopolitan.

Бижутерия и массивные украшения. | Фото: Cosmopolitan.

Пластиковые бусы, массивные серьги из непонятного металла, звенящие браслеты и куча колец больше подходят 15-летним красоткам, мечтающим выглядеть, как Барби. Обычно, подходя к отметке 40 лет, женщины пересматривают свои вкусы, обретают свой собственный стиль и приходят к элегантности. Если вы все еще сомневаетесь по поводу массивных цветных бус - смело расставайтесь с ними. Намного лучше обзавестись изящной цепочкой или ожерельем, парой классических сережек из благородного металла и универсальным колечком. И помните про правило: чем проще, тем лучше.

3. Топы


Кроп-топы, топы, укороченные футболки. | Фото: make-your-style.livejournal.com.

Кроп-топы, топы, укороченные футболки. | Фото: make-your-style.livejournal.com.

Согласитесь, оголенный животик не слишком вяжется с образом зрелой женщины. Даже если вы работаете над своим телом, придерживаетесь правил здорового питания, посещаете спортзал, делаете массаж и обертывания, обмануть время не удастся. Да и посудите сами, куда состоявшаяся взрослая женщина может надеть кроп-топ? По мнению Novate.ru, в 40 лет куда уместней будут выглядеть элегантные свитера с открытыми спинками или пикантными разрезами сзади.

4. Угги


Классические угги. | Фото: Yeni.mobi.

Классические угги. | Фото: Yeni.mobi.

Угги - это замечательная обувь. Теплые, удобные, как домашние тапочки, - идеальная обувь для прогулок с собакой, похода на природу или уборки снега во дворе. К сожалению, в других ситуациях ношение подобной обуви неуместно, причем независимо от возраста их владелицы. Посудите сами, угги постоянно находятся в списке самых уродливых предметов женского гардероба и абсолютных антитрендов последних пяти лет. Дело в том, что эти милые валенки укорачивают ноги и сильно искажают походку. В результате чего из грациозной лани вы превратитесь в неуклюжую уточку. По мнению Novate.ru, куда лучше остановиться на более элегантной модели обуви. Сапоги в ковбойском стиле, классические высокие модели на плоской подошве или на каблуке - выбор зрелой женщины, знающей толк в стиле.

5. Футболки с принтом


Футболки с веселыми принтами. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Футболки с веселыми принтами. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Для каждой вещи есть свой возраст. Любить Микки Мауса нормально в 15 и даже 25 лет, но не в 40. То же самое касается милых котиков, героев мультфильмов и неприличных надписей. Это совсем не означает, что ваша одежда должна стать скучной. Вы по-прежнему можете выбирать яркие цвета, носить интересные геометрические принты, подходящие вашему типу фигуры, а также использовать в свою пользу оригинальный покрой.

6. Цветные колготки


Колготки ярких цветов. | Фото: alexoancea.eu, modnaia.ru.

Колготки ярких цветов. | Фото: alexoancea.eu, modnaia.ru.

Для начала стоит отметить, что мужчины вообще не приемлют эту деталь женского гардероба. И это неудивительно, согласитесь: синие, красные и фиолетовые ноги выглядят странно и не слишком привлекательно. Более того, по мнению стилистов, ношение таких колготок можно приравнивать к преступлению против стиля, если вам больше семи лет. Что касается гардероба сорокалетних женщин, колготки - это не лучшее поле для экспериментов. Если хотите яркости, присмотритесь к свитерам или брюкам насыщенных цветов, а колготки пусть остаются классическими черными или телесными.

7. Глубокое декольте


Откровенные платья с глубоким декольте. | Фото: British Vogue.

Откровенные платья с глубоким декольте. | Фото: British Vogue.

В 18-25 лет девушки самоутверждаются. Им хочется чувствовать свою сексуальность, ловить восторженные взгляды и получать комплименты. В зрелом возрасте стоит акцентировать внимание на других ваших достоинствах и не использовать дешевые трюки, уместные в юности. Поверьте, можно выглядеть стильно и сексуально и в закрытом платье, если оно качественное и идеально сидит на вашей фигуре.

8. Рваные джинсы


Рваные и потертые джинсы. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Рваные и потертые джинсы. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Ажиотаж последних лет вокруг рваных джинсов заставил полюбить их даже зрелых женщин. Но не стоит забывать, что у каждого тренда есть свою целевая аудитория. Так вот, рваные джинсы созданы вовсе не для тех, кто разменял или стоит на пороге четвертого десятка. Такие брюки - атрибут бунтующих подростков и дерзких молодых девчонок. Что касается брюк для дам постарше, стоит проявить мудрость и отдать предпочтение консервативным моделям. Подберите для себя пару джинсов идеально подходящих вашему типу фигуры. Желательно, чтобы они были классического цвета и имели среднюю посадку. Помните, джинсы - это базовая вещь, которая может прослужить вам не один сезон и стать основой множества модных образов.

9. Некачественная одежда


Одежда плохого качества. | Фото:  The Sun.

Одежда плохого качества. | Фото: The Sun.

Переберите свой гардероб и избавьтесь от вещей откровенно плохого качества. Поверьте, ничто не портит ваш имидж так, как дешевая синтетика, выцветшие ткани или вещи, которые плохо сидят. Также возьмите за правило ответственно относиться к выбору вещей. Забудьте про китайские сайты и дешевые интернет-магазины с сомнительной репутацией. Сделайте упор на качество, выбирайте долго и осмысленно. Пусть лучше в вашем гардеробе будет немного вещей, но каждая - идеальная.

10. Кардиган


Трикотажные кардиганы. | Фото: Как одеваться стильно женщинам, Pinterest.

Трикотажные кардиганы. | Фото: Как одеваться стильно женщинам, Pinterest.

В трикотажных кардиганах нет ничего плохого, более того сейчас они в моде. Однако, когда речь идет об элегантной женщине 40+, лучше предпочесть качественный жакет. Второй вариант можно надевать и на работу, и на прогулку, а трикотажная вещица сделает фигуру расплывчатой.

11. Подделки


Подделки известных брендов. | Фото: mononews.

Подделки известных брендов. | Фото: mononews.

Все еще «западаете» на копии известных брендов? Пора завязывать с этим делом, особенно, если вам слегка за сорок. Зрелость хороша тем, что уже не нужно яростно бросать пыль в глаза. Куда лучше выбрать вещь малоизвестного бренда, но красивую и качественную.

12. Пуховик


Бесформенный пуховик. | Фото: Забавник yandex.kz.

Бесформенный пуховик. | Фото: Забавник yandex.kz.

Хотите производить впечатление стильной и успешной женщины? Значит пришло время избавиться от безобразного пуховика. Верхняя одежда такого типа больше подходит молодежи и сильно удешевляет образ зрелой дамы, превращая ее в «тетку». Лучше обратите внимание на классические пальто, современные дубленки или шубы. Кстати, на покупке верхней одежды лучше не экономить. Качественная дубленка прослужит пять, а то и десять лет, а пуховик потеряет свой вид уже через год.

Видео-бонус:




има – то время года, которое требует утепления во всех частях тела. Но многим девушкам и женщинам так хочется выглядеть модно, даже, несмотря на то, что за окном стужа и ветер. В продолжение темы Вещи, которых не должно быть именно в зимнем гардеробе, чтобы не сойти за деревенщину.


Обратите внимание:







39211
21.01.2019 22:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё