Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Автомобили Владимира Высоцкого.

Автомобили Владимира Высоцкого.

Друзья и близкие Владимира Семеновича вспоминали, что гонять на автомобиле просто обожал. Возможно, именно по этой причине за последние 13 лет жизни Высоцкий сменил не менее 6 автомобилей, почти каждый из которых в конечном счете был разбит. Так на чем же ездил народный любимец?


Высоцкий и его машины.

Высоцкий и его машины.


1. Волга-21



Такой была первая Волга-21 Высоцкого.

Такой была первая Волга-21 Высоцкого.


Первые сведения о том, что Высоцкий водил автомобиль, относятся к 1967 году. Тогда Владимир Семенович впервые посидел за рулем Волги-21, на которой его учил ездить Борис Диодоров, близкий друг и хороший товарищ.

2. ВАЗ-2101



Был у маэстро и ВАЗ-2101.

Был у маэстро и ВАЗ-2101.


Второй машиной Владимира Высоцкого был легендарный ВАЗ-2101. По некоторым данным машину ему подарили. Согласно одной «легенде» эту машину артист разбил уже в 1971 году, когда поспорил с одним водителем и решил совершить рисковый автомобильный трюк.

3. Renault 16TS



Примерно такой Renault и был.

Примерно такой Renault и был.


Данный автомобиль стал первой иномаркой Владимира Высоцкого. Машину ему подарила его третья супруга Марина Влади. Автомобиль она привезла прямиком из Франции. По иронии судьбы, Высоцкий разбил эту машину в первый же день. После она была отремонтирована, а вскоре артист с супругой поехал на ней во Францию, где спустя некоторое время 16TS был продан.

4. BMW 2500v SST



Высоцкий любил BMW 2500v SST.

Высоцкий любил BMW 2500v SST.


Вторая иномарка Высоцкого была привезена им самим из Германии, где он был на гастролях. На самом деле машин было две, но на учет в ГАИ удалось поставить только одну из них. Оказалось, что вторая машина числится в угоне. В результате, Высоцкий все равно ездил на обеих, переставляя номера. В конце-концов, одну из машин все-таки арестовал Интерпол.

5. Mercedes-Benz



Одно время Высоцкий ездил на Mercedes-Benz.

Одно время Высоцкий ездил на Mercedes-Benz.


Был у артиста и Mercedes-Benz от 1974 года выпуска. Высоцкий и Влади купили подержанную машину в 1976 году. На тот момент это был третий Mercedes-Benz в СССР. К слову, такая же модель была у Леонида Брежнева.

6. Mercedes 350 SLC



Последний автомобиль мастера - Mercedes 350 SLC.

Последний автомобиль мастера - Mercedes 350 SLC.


За год до своей смерти Высоцкий, будучи на гастролях в Германии купил Mercedes 350 SLC. Вот только эта машина до Советского Союза уже так и не доехала.

В продолжение темы 5 иномарок, на которых ездили советские знаменитости и не только.


Обратите внимание:







21963
21.01.2018 15:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё