Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Последний Venom GT вышел на дорогу.

Последний Venom GT вышел на дорогу.

Последний Venom GT уже собран и прошел свои первые километры. Несмотря на долгий срок реализации проекта, машина сохраняет за собой лидерство по скорости движения среди купе. Но и это не всё - автомобиль готовится поставить новый рекорд в честь завершения выпуска линейки.


Новинку покрасили в синий.

Новинку покрасили в синий.


Представитель Hennessey, известной своим супер быстрым гиперкаром Venom GT, в начале 2017 года заявил, что компания закончила работу над новой машиной. Этот во всех отношениях невероятный автомобиль начал свою историю в далеком 2010 году. Несмотря на приличный возраст проекта, раритетный автомобиль все еще остается желанным,а в честь завершения выпуска машин, представители Hennessey масштабное мероприятие.

Все еще рекордсмен.

Все еще рекордсмен.


Напомним, что гиперкар Hennessey Venom GT вышел в свет в 2010 году. В компании заявили, что мир увидит всего 12 таких автомобилей, которые будут собирать вручную. Выходить на рынок (а точнее - на аукцион) машины должны были с солидным промежутком времени. Был также произведен тринадцатый автомобиль, модификация за номером X1, выпущенный всего в одном единственном экземпляре. Начальная стоимость каждого автомобиля даже сегодня оценивается в 1.2 миллиона американских долларов.

Машина готовится удивить еще раз.

Машина готовится удивить еще раз.


Что же известно о последнем Venom GT? Во-первых, машина стала синей, а на ее кузове появилось несколько белых полос. Во-вторых, машина претерпела некоторые технические изменения, однако о них поговорим позже. Что касается «визуальной» составляющей, то на уникальной покраске Venom GT дело, пожалуй, и закончилось. Справедливости ради, каждая из 12 вышедших машин в предыдущие годы также имела свою окраску и свой уникальный узор, нанесенный на кузов.

Прекрасный дизайн, несравнимая производительность.

Прекрасный дизайн, несравнимая производительность.


Что касается «сердца» автомобиля, то работает он все также на 7-литровом двигателе V8 с двумя турбинами. Силовой агрегат дает 1745 Нм крутящего момента и 1451 лошадиных сил. Внушительные цифры, даже для средненького гиперкара. Не забываем, что Venom GT - все еще одна из самых высокопроизводительных машин. Все это техническое счастье позволяет машине разгонятся до 160 км\ч за 4.4 секунды, до 300 км\ч за 12.8 секунд, ну, а до старо-доброй сотни гиперкар доберется за 2.4 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили машина проскочит за 9.4 секунды!

Гордость компании.

Гордость компании.


Сегодня Hennessey Venom GT остается самым быстрым автомобилем в мире среди купе. Профессиональные гонщики разгоняются на нем до 435 км\ч! Примечательно и то, что этот абсолютный рекорд был установлен с поломкой. После заезда выяснилось, что один из бензиновых насосов машины вышел из строя. По этой причине во время заезда мощность двигателя упала где-то на 300 л.с.



В продолжение темы еще 10 самых быстро разгоняющихся автомобилей в мире, среди которых есть и наш красавец.


Обратите внимание:







4456
21.01.2017 22:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё