Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Красочный детский сад в Испании.

Красочный детский сад в Испании.

Этот комплекс разработан в соответствии с критериями экологического дизайна. Он состоит из двух соединенных деревянных корпусов с зигзагообразными фасадами, яркими пустотами и оконными наличниками, трех игровых площадок и напоминают скорее игрушечный домик, чем серьезное строение, предназначенное для яслей и детского сада.


Подъезд корпуса, где располагаются ясли.

Подъезд корпуса, где располагаются ясли.

Однако оба корпуса с большой серьезностью спроектированы с учетом особенностей ландшафта. А особое внимание уделено ориентации зданий, чтобы в помещения детского воспитательного учреждения поступало максимальное количество солнечного света.

Красочные наличники на окнах.

Красочные наличники на окнах.

К слову сказать, этот проект выиграл конкурс, объявленный муниципалитетом города Сальдивар по всем параметрам: экологичная и эргономичная постройка и быстрые сроки сдачи строительства. Основной сложностью было то, что комплекс надлежало расположить в ансамбле с уже существующим школьным зданием.

Холл корпуса ясельных групп.

Холл корпуса ясельных групп.

В связи с чем было принято решение строиться летом, чтобы не мешать учебному процессу. Результат получился ошеломительным: корпуса образуют единое целое, сливаясь в простой геометрический силуэт. Главный вход каждого модуля оформлен "подъездом" и обрамлен своим цветом: фуксия для яслей, и зеленый для детского сада.

Интерьеры корпуса ясельных групп.

Интерьеры корпуса ясельных групп.

Такие нарядные корпуса, должно быть, очень нравятся детям. Ведь здесь все сделано так, чтобы они чувствовали себя в своей среде, как, например в детском музее во Флориде, где детям, кажется, адресовано все пространство.


Обратите внимание:







13696
21.01.2014 19:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 21.01.2014 20:02    
    Очень красивые фотографии, но где дети будут играть? Тут большинство места пустует.
  • Мария Мелихова 21.01.2014 20:15    
    Яркий, красочный садик! Похож на деревянную коробочку. Любой ребенок будет в восторге от нахождения в таком домике! Очень хорошо, что сделан из дерева - экологически чистый и безопасный! Все лучшее детям, хорошо бы если и у нас в России появились аналогичные сады.
  • Александр Косых 21.01.2014 20:34    
    Отличный садик. У нас, если бы и было что-то подобное, то только платное и очень дорогое.
  • Наталья Коновалова 21.01.2014 20:52    
    Действительно, садик радует взгляд, повезло деткам которые будут его посещать!
  • Екатерина Белова 21.01.2014 21:14    
    Для меня главное - это безопасность детей, поэтому насчёт этого садика я бы ещё подумала. Он же деревянный, а если пожар?
  • Isceon 22.01.2014 09:26    
    Кроме цветового оформления и большого количества окон ничем не впечатляет. Эргономики не видно, игровые загоны только, зелени нет, площадка на бетонном дворе, деревянная обшивка - дань "экологичности". Садик на небольшое количество детей и скорее не на полный день.
  • Viktoria Spitsyna 22.01.2014 11:11    
    Интересный интерьер для детского сада. Я думаю, что деткам здесь понравится, так как вокруг красочно и много свободного места (можно побегать). В нашей стране таких садов нет и вряд ли когда-нибудь будут.




Смотрите ещё