Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый еще в детстве где-нибудь на уроке античной истории слышал о том, что гонец, прибежавший из Марафона в Афины, погиб, едва рассказав горожанам о победе. Однако, действительно ли это было так? Что вообще мы знаем о легендарном марафонском гонце, и если он все-таки скончался, то по какой именно причине это произошло?



+1 0
0
-1 0


Появившись однажды автомат Калашникова больше, чем на полвека затмил собой почти все остальные отечественные разработки в области ручного огнестрельного оружия. А ведь когда-то в Советском Союзе пытались сделать альтернативный автомат для нужд армии, в том числе на базе схемы компоновки булл-пап. Ярчайшей попыткой в этой области стали усилия Германа Коробова, который начал свою конструкторскую деятельность в Туле в 1939 году.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие при просмотре советских фильмов продолжают ностальгировать по вкуснейшей газировке, которую можно было купить за монетку в вендинговом автомате. Вот только мало кто знает о том, как именно они появились. А ведь их история по-настоящему интересна: несмотря на то, что основную технологию Хрущёв привез из Америки, ключевой фигурой, который сделал возможным появление легендарных автоматов на улицах, оказался обычный советский студент.



+1 0
0
-1 0


Оформление маленькое комнаты – та еще головная боль. Нужно продумать все до мелочей, ведь одна-единственная ошибка способна превратить и без того крохотное пространство в тесную коморку. Особенно серьезно следует подходить к подбору принтов. Novate.ru рассказывает, какие из узоров недопустимы в интерьере небольшого помещения, так как визуально делают его еще меньше.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть, на каких автомобилях ездит большинство европейцев, то можно удивиться тому, насколько у этих машин маленькие моторчики. Да, европейцы предпочитаю малолитражки. Но почему? Ведь даже бобры знают о том, что Евросоюзе молочные реки с кисельными берегами, а огромные зарплаты растут прямо на деревьях и вообще можно жить на пособие по безработице. Но если отбросить сарказм, то все окажется достаточно просто.





+1 0
0
-1 0


В годы Второй мировой войны начали свое торжественное шествие по полям сражений пистолеты-пулеметы и самозарядные винтовки. Никогда до этого автоматическое и полуавтоматическое оружие не использовалось в войнах настолько масштабно. Однако, наряду с новинками оружейного дела на полях сражений оставалась исполинское количество винтовок с ручной перезарядкой.



+1 0
0
-1 0



Не все могут расстаться со своим родовым гнездом, даже если крайне необходимо переехать в другой город или ему угрожает демонтаж. И если в большинстве странах такие индивиды остаются на прежнем месте, то в Соединенных Штатах случается переезд вместе с домом. Именно так поступило неравнодушное семейство, которое не смогло расстаться со старинным особняком, являющимся родовым гнездом на протяжении 260 лет. И самое невероятное в этой истории то, что 90-километровый путь двухэтажного особняка лежал не только по городским улицам, ему пришлось преодолеть и залив океана.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Чтобы облегчить задачу и упростить уборку дома, в данном материале собраны лучшие бытовые лайфхаки. Обратите внимание на бюджетные идеи замены дорогим моющим средствам, а еще узнайте, как продлить жизнь любимым вещам и без труда избавиться от трудновыводимых пятен. И всё это - в экспресс-режиме.



+1 0
0
-1 0


Однокомнатная квартира всегда доставляет своим хозяевам много хлопот, ведь разместить в ней все необходимое невероятно сложно. Novate.ru предлагает разобраться, как оформить в имеющейся комнате спальню и гостиную, как задействовать кухню, а также найти ответы на другие популярные вопросы, связанные с однушками.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31