Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Грызуны, которые заводятся в доме и на даче, далеко не те миловидные декоративные твари, что сидят на прилавках зоомагазинов. Они уничтожают запасы, разносят болезни, портят имущество. Другими словами грызуны вредят хозяйству и человеку непосредственно. Всего этого уже должно быть достаточно для того, чтобы отринуть последние сомнения и дать бой наглецам. Сделать это можно в том числе при помощи одной действенной кустарной ловушки.


Делаем вот такую штуку. /Фото: youtube.com.

Делаем вот такую штуку. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: глубокое ведро, толстая проволока, коктейльная соломинка, алюминиевые банки, скотч, зерно, доски и рейки.

Создание ловушки начинается со сборки барабана. Он делается из нескольких алюминиевых банок, которые склеиваются между собой. Барабан делаем на глаз, в зависимости от размеров емкости, которая будет использоваться для ловли грызунов. Удобнее всего собирать барабан при помощи термоклея. Впрочем, обмотка скотчем также неплохо показывает себя в деле. Единственное, что действительно важно – это расположение банок. Их донышки должны быть по краям конструкции.

Вот, что получится. /Фото: youtube.com.

Вот, что получится. /Фото: youtube.com.


Теперь барабан нужно насадить на проволоку, на которую предварительно натягиваются соломинки для питья (чтобы лучше вращалось). Проволока должна пронзить барабан на сквозь. Между тем в ведре делается два отверстия, которые будут удерживать всю конструкцию. В них и заводится проволока с трубками и барабаном, который после установки должен вращаться легко и непринужденно.

Мышка попадется. /Фото: youtube.com.

Мышка попадется. /Фото: youtube.com.


Осталось установить приманку. Для этого высыпаем на скотч немного зерен, после чего приматываем скотч к барабану строго по середине. Работает система очень просто – мышь чувствует запах семян, лезет на вращающийся барабан и в итоге соскальзывает с него в ведро. Приманка при это остается не тронутой и сможет заманить еще ни одного назойливого вредителя.

Видео:





В продолжение темы читайте про 7 откровенно странных изобретений прошлого, отражение которых можно найти в наше время и не только.


Обратите внимание:







31781
20.12.2019 10:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё