Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Сушки с начинкой - беспроигрышное блюдо для любой ситуации. Внезапно нагрянули гости, захотелось чего-то вкусненького к вечернему фильму, дети наотрез отказываются от надоевших ужинов и просят чего-то эдакого. Тогда найдите пачку баранок и немного фарша, результат получится пальчики оближешь.

Из обычных сушек можно приготовить аппетитную закуску.

Из обычных сушек можно приготовить аппетитную закуску.


Эта закуска была известна еще нашим бабушкам, ведь ингредиенты очень просты - сушки, мясо, сыр, майонез. Да и приготовить такую еду сможет каждый, кулинарных талантов не требуется. Кстати, этот рецепт станет просто находкой, если ваши дети осваивают кулинарию и хотят приготовить что-нибудь самостоятельно. В этом случае мясную начинку можно заменить на ветчину или вареные яйца, так не придется возиться с сырым мясом.

Замочите сушки в молоке.

Замочите сушки в молоке.


Будьте внимательны, готовить нужно из несладких сушек без ароматизаторов. Для начала замочите их в молоке, подержите столько, чтобы они не расползлись, но в то же время стали мягкими. На 500 гр. сушек понадобится 2-3 стакана молока.

За это время приготовьте фарш: посолите его по вкусу, добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, зелень. На сайте Novate.ru можно найти много подсказок, как приготовить вкусный и сочный фарш из различных видов мяса.

Сушки с начинкой из фарша.

Сушки с начинкой из фарша.


Теперь осталось самое интересное. Застелите противень пергаментом или обильно смажьте маслом. Выкладывайте сушки рядами, внутрь кладите фарш, сверху посыпайте тертым сыром. Можно добавить каплю майонеза, чтобы сыр лучше запекался. Для начинки и украшения понадобится примерно 700 гр. фарша, одна средняя луковица и 150 гр. твердого сыра.

Посыпьте сушки тертым сыром.

Посыпьте сушки тертым сыром.


Выпекайте фаршированные сушки при температуре 180 градусов около получаса. Подавайте к столу теплыми. Закуска очень ароматная, так что вы даже не заметите, как быстро она разлетится по тарелкам. Приятного аппетита!

Аппетитные фаршированные сушки готовы.

Аппетитные фаршированные сушки готовы.


В продолжении темы о блюдах на скорую руку - обзор 17 доступных блюд, которые можно приготовить за считанные минуты.


Обратите внимание:







5712
20.12.2018 09:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё