Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Необычные идеи по обустройству детской мечты.

Необычные идеи по обустройству детской мечты.

Детская – одна из важнейших комнат в доме. По сути, это отдельное государство ребенка, где он должен чувствовать себя комфортно и уютно. Даже если ваше чадо – еще совсем кроха, не стоит недооценивать обустройство интерьера в его комнате. Эти 18 идей точно помогут превратить детскую в островок счастья и веселья.

1. Игра цвета


Необычная покраска детской.

Необычная покраска детской.

Поиграйте с цветом стен в детской комнате. Изобразите на участке стены в спальной зоне домик, контрастирующий с основным цветом отделки. Такой прием сделает комнату интересной и подарит малышу чувство защищенности и безопасности.

2. Спальное и игровое место


Уютное место для сна и игр.

Уютное место для сна и игр.

Большой бескаркасный матрас - настоящая находка для детской. Естественно, он должен быть качественным, чтобы не навредить осанке малыша. Декорируйте такой матрас балдахином, подвесными фигурками и яркими подушками. В изголовье можно повесить зеркало. Такой прием позволит ребенку изучать свою мимику, тело и станет любимым местом для первых игр.

3. Элегантность


Элегантная детская.

Элегантная детская.

Элегантная детская, оформленная в нейтральных оттенках, с чудесным бескаркасным диванчиком, деревянными полками и обилием милых безделушек, которые делают интерьер милым и уютным. Подобный стиль оформления, наверняка, придется по душе практичным родителям так, как его можно адаптировать для ребенка любого возраста.

4. Игровая


Игровая зона с брусьями и кольцами.

Игровая зона с брусьями и кольцами.

Небольшой игровой уголок со спортивно-развивающим инвентарем позволит превратить комнату в настоящий парк развлечений. В свободном углу комнаты можно положить мягкий матрас или мат, прикрепить к стене зеркало, которое станет первым предметом увлекательных развивающих игр. Возле зеркала можно прикрепить перила - они помогут ребенку встать на ножки, позволят почувствовать опору и обрести уверенность. Если площадь комнаты позволяет, там же можно установить шведскую стенку, повесить турники повыше и кольца.

5. Утопленная кроватка


Диванчик, утопленный в пол.

Диванчик, утопленный в пол.

Диванчик, утопленный в пол, станет уютной кроваткой, а также любимым местом для игр в дневное время.

6. Подвесное кресло


Подвесное кресло-гамак.

Подвесное кресло-гамак.

Даже в небольшой детской найдется место для подвесного кресла. В первые годы жизни такое кресло можно использовать в качестве качели, а также колыбельки. Мерные покачивания быстро успокоят ребенка и малыш заснет буквально за несколько минут. Со временем кресло превратится в стильную деталь интерьера и уютное место для чтения.

7. Оригинальная дверь


Необычная дверь в детскую.

Необычная дверь в детскую.

Немаловажной деталью детской комнаты является дверь. Конечно, можно остановится на классическом варианте, но можно и проявить креативность, выбрав нечто оригинальное. Например, можно установить двойную дверь с дополнительной мини-створкой. Такая дверь позволит ограничить передвижения ребенка в совсем раннем возрасте, а позднее станет атрибутом веселых игр.

8. Акцентная стена


Контрастная акцентная стена.

Контрастная акцентная стена.

Обозначить игровую зону в детской поможет создания контрастной акцентной стены и возведение невысокого подиума. В эту зону прекрасно впишутся разнообразные ниши с полочками для игрушек и книг, наклейки для измерения роста, столик для творчества и любые другие атрибуты для игр и развития.

9. Оригинальная кровать


Оригинальная и многофункциональная кровать.

Оригинальная и многофункциональная кровать.

Кровать - это центральный элемент спальни, и детская не исключение. Чтобы ребенку было приятно ложится спать, позаботьтесь о том, чтобы спальное место было удобным и красивым. Например, можно приобрести необычную кровать-чердак из грубого дерева, со спальным местом наверху, лесенкой, полками для книг и игрушек, а также небольшим столиком внизу.

10. Домик


Кровать-домик.

Кровать-домик.

Потрясающая кроватка в виде домика, сделанного из деревянных поддонов, станет настоящим украшением детской комнаты, идеальным местом для игр и отдыха и подарит ребенку ощущение уединения и защищенности.

11. Игровая конструкция


Массивная конструкция для детской.

Массивная конструкция для детской.

Современный рынок мебели просто поражает своим разнообразием и креативностью. Чего только стоит такая многофункциональная конструкция в виде домика, совместившая в себе шкаф, диванчик и укромную угловую зону наверху.

12. Необычный стеллаж


Оригинальный стеллаж и мини-скалодром.

Оригинальный стеллаж и мини-скалодром.

Оригинальный стеллаж с крупными нишами для отдыха, небольшой скалодром на стене и угловой мат помогут сделать детскую комнату располагающей для активных игр.

13. Сцена


Импровизированная сцена в детской.

Импровизированная сцена в детской.

У вас растет артистичный ребенок или возможно слишком застенчивый? Оборудуйте в углу комнаты небольшую сцену, для сооружения которой понадобится угловой коврик, карниз, пара ярких занавесок и игрушечный микрофон. Импровизированную сцену можно использовать для игр, организации небольших семейных концертов, театральных постановок, модных показов и многого другого.

14. Скалодром


Скалодром в изголовье кровати.

Скалодром в изголовье кровати.

Даже в небольшой детской можно организовать зону для активного досуга. Например, соорудить небольшой скалодром в изголовье кровати.

15. Парк аттракционов


Парк аттракционов в детской.

Парк аттракционов в детской.

Парк аттракционов - любимое место всех детей. Благодаря современной мебели такой парк можно организовать прямо в детской. И эта конструкция с рабочей зоной внизу, игровой площадкой с меловой стеной наверху, спуском горкой и мини-домиком под самым потолком, яркий тому пример.

16. Кровать-чердак


Невысокая кровать-чердак с игровой внизу.

Невысокая кровать-чердак с игровой внизу.

Кровать-чердак - прекрасная альтернатива стандартной кровати, особенно, если дело касается детской. Даже невысокая конструкция позволит оборудовать укромное местечко для уединения и веселых детских игр.

Видео-бонус:



17. Вигвам


Вигвам в детской.

Вигвам в детской.

Все дети мечтают о собственном домике на дереве. И дело тут в банальной необходимости иметь собственный укромный уголок, небольшой островок личного пространства. Конечно, в городских условиях ни о каком домике на дереве и речи быть не может. А вот соорудить небольшой вигвам в детской вполне реально. Такая идея придется по душе, как мальчикам, так и девочкам и станет местом, где можно играть, прятаться или просто отдыхать.

18. Креативные стеллажи


Самодельные стеллажи.

Самодельные стеллажи.

Преобразить детскую помогут необычные стеллажи в виде домиков для книг и игрушек. Такие стеллажи можно заказать или сделать своими руками из досок или гипсокартона.

Видео-бонус:




Детская - это свой маленький мир для ребенка, где он мечтает, развивается и растет. Еще 17 фантастических примеров обустройства детской комнаты вдохновят вас на создание чего-то подобного.


Обратите внимание:







18336
20.12.2017 22:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё