Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Домашний офис в спальне

Домашний офис в спальне


Когда есть необходимость работать в домашних условиях, а площадь квартиры совсем небольшая, то стоит подумать о функциональном использовании каждого уголка. Найти место для домашнего офиса можно даже в небольшой спальне. Как это сделать, и грамотно всё организовать? Мы рассмотрели самые эффективные приёмы.

1. У окна


Рабочая зона у окна

Рабочая зона у окна

Наиболее оптимальный вариант размещения рабочего места в спальне – у окна. В первую очередь, в целях экономии места можно задействовать подоконник. Если же места для стола достаточно, то такой вариант решит проблему с освещением в дневное время. В небольшую спальню лучше всего поставить неширокий стол светлого оттенка. Визуально такая мебель не загромождает пространство.

Идеальное место для домашнего офиса

Идеальное место для домашнего офиса

2. Вдоль одной из стен


Рабочее место в небольшой спальне

Рабочее место в небольшой спальне

Обычно, в стандартных спальнях одна из стен остаётся пустующей. Её также можно задействовать, например, установить тут навесную столешницу или панель со скрытой рабочей зоной (которая складывается и раскладывается при необходимости). Здесь также желательно сделать несколько открытых полок, на которых удобно хранить рабочие принадлежности, канцелярию и книги.

3. Возле кровати


Рабочий офис вместо прикроватной тумбы

Рабочий офис вместо прикроватной тумбы

Очень часто по обе стороны кровати ставят тумбы, стандартная ширина которых составляет около 40 сантиметров. Если отказаться от них, и поставить около кровати компактный стол, то он послужит прекрасной альтернативной домашнему кабинету. Этот приём позволит использовать площадь спальни с максимальной пользой.

4. В шкафу


Домашний офис в шкафу

Домашний офис в шкафу

Чтобы рабочее место не мешало передвигаться по небольшой комнате и не портило интерьер спальни, его можно спрятать в шкаф. Тем более, что сегодня производители мебели предлагают специальные скрытые домашние офисы, которые выглядят, как обычные шкафы. Хорошо, если такой предмет мебели будет выполнен в белом цвете, с глянцевыми фасадами или зеркалами на дверцах, что поможет зрительно увеличить площадь небольшой комнаты.

Хорошая маскировка

Хорошая маскировка

5. Практичный гарнитур


Незаменимой вещью в маленькой спальне или квартире-студии станет специальный гарнитур, в который встроены рабочая панель, системы хранения и скрытое спальное место, которое в сложенном виде ничем не отличается от платяного шкафа. Всего несколько движений, и такой «шкаф» превращается в комфортабельную. Стильную кровать. Прекрасная трансформация!

Практичный гарнитур для небольшого пространства

Практичный гарнитур для небольшого пространства

Одним движением руки шкаф превращается в кровать

Одним движением руки шкаф превращается в кровать

Кстати, домашний офис можно обустроить не только в спальне. Ему найдётся место даже в кладовке.


Обратите внимание:







10942
20.12.2015 12:34
В закладки
Версия для печати