Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Неожиданные способы использования винных бочек в декоре интерьера

Неожиданные способы использования винных бочек в декоре интерьера


С первого взгляда может показаться, что винные бочки – элемент не очень подходящий для домашнего декора, но они универсальны, их смело можно использовать в различных домашних проектах. Предлагаем примеры того, как винные бочки с помощью фантазии перевоплощаются в стильные предметы интерьера и элементы декора.


Оригинальные ножки для стола

Оригинальные ножки для стола


Если нравятся повседневные, но оригинальные вещи, тогда этот проект – это как раз то, что нужно! Стол, в качестве основания которого используются две бочки. Каждая из них, кроме того что поддерживает столешницу, еще привносит в интерьер стильные современные нотки. Такое дизайнерское решение идеально подойдет для мастерских помещений и деревенских домиков.

Кухонный рабочий стол

Кухонный рабочий стол


Аналогичная, но совершенно другая идея использования винных бочек. Кухонный рабочий стол, опорой которого тоже являются винные бочки. Но, в отличие от первого проекта, здесь бочки встроены в деревянную основу стола, которая выполнена из того же материала, что и бочки.

Оригинальные  прикроватные тумбочки

Оригинальные прикроватные тумбочки


Можно найти еще более креативный подход к использованию винных бочек. Два оригинальных ночных столика или прикроватные тумбочки сделаны из бочки. Они станут удачным дополнением к интерьеру спальни, гостиной комнаты, библиотеки или укромному уголку для чтения.

Мини сад в бочке

Мини сад в бочке


В бочке можно посадить оригинальный мини-сада. Распилите бочку таким образом, чтобы в ней получилось три яруса и с помощью досок отгородите нужное пространство, придавая ему необходимую форму. Такая бочка с растениями станет прекрасным дополнением к саду, балкону или внутренней части дома.

Рамка для зеркала

Рамка для зеркала


Еще одной оригинальной идеей использования старой бочки станет изготовление рамки для зеркала. Просто обрежьте старую бочку и поместите в нее зеркало подходящей формы и размеров. Срезы бочки могут быть как ровными, так и кривыми. Но необходимо помнить об одной важной детали. С одной стороны срез рамки должен быть гладким, чтобы зеркало хорошо прилегало к стене.

Бочка - винный погреб

Бочка - винный погреб


Первое, что приходит на ум, услышав о винной бочке - это винный погреб. Так почему бы не превратить старую винную бочку в винный шкаф. Просто сделайте в крышке бочки отверстия для бутылок и сделайте внутри полки.

Стол может быть таким

Стол может быть таким


Конечно, если в доме винный погреб уже имеется, тогда бочку можно использовать каким-нибудь более интересным способом. Например, можно превратить ее в стол. В этом случае не понадобится абсолютно никаких перестроек и отделочных работ. Просто поставьте бочку в нужное место, а вокруг нее – несколько стульев. Вот и все.

Прикроватная тумбочка

Прикроватная тумбочка


Маленькие бочки имеют очень элегантный внешний вид, а благодаря компактному дизайну, использовать их можно в самых разнообразных проектах. Например, это может быть отличная тумбочка в спальне.

Кровать из бочки

Кровать из бочки


Кровать из бочки

Кровать из бочки


С большими габаритными бочками ситуация складывается несколько сложнее, ведь на сегодняшний день существует не так много проектов, где бы они использовались. Но те проекты, которые существуют, представляют очень необычные идеи. Огромную бочку можно превратить в кровать. Добавьте лестницу, которая бы позволила забираться на огромное ложе – и укромное гнездышко готово!

Будка из бочки

Будка из бочки


Проект идеально подойдет для крыльца или террасы. Старая бочка, непригодная больше для хранения в ней вина, трансформировалась в отличный сад и будку для домашних питомцев. На верхней части бочки растут суккуленты, а внизу – место для собаки или кошки.

Оригинальные столики

Оригинальные столики


Еще один пример использовагтя бочки. Например, удобные пристенные столики или столики для закусок в углу комнаты, которые не только функциональны и практичны, но еще и стильные элементы декора. Они гармонично сочетаются с видом на виноградники из окна. Отличный декор для дома в деревенском стиле.

Бочка со льдом

Бочка со льдом


Одним из способов использования старой бочки является возможность создания ящика для льда. Просто обрежьте ее до нужных размеров и сделайте складную крышку, которая бы сберегала холод внутри бочки. По желанию можно соорудить для нее подставку.

Оттоманка и столик - 2-в-1

Оттоманка и столик - 2-в-1


Любое современное помещение отличается смешением стилей, текстур и форм. Например, старая бочка может с легкостью превратиться в…… удобный пуфик или современную оттоманку. Просто обрежьте бочку до нужного размера и положите мягкую удобную подушку. Такую оттоманку можно использовать и в качестве кофейного столика.

Подставка для цветов

Подставка для цветов


Несомненно, бочки из-под вина гармонично будут смотреться в саду. Существует множество проектов и идей для использования бочек на открытых пространствах. Это может показаться несколько сумасшедшей идеей, но бочки можно использовать на свадьбах. Особенно это актуально для поклонников деревенского и винтажного стилей. Старую бочку можно использовать в качестве стола, который придаст интерьеру шарма.

Стол из бочек

Стол из бочек


Бочки могут использоваться в качестве опоры для уличного стола. Просто поставьте рядом несколько бочек, а на них положите доску-столешницу. Отличное место для проведения времени с друзьями и семьей. А если поставить несколько таких столов, то получится отличное место для проведения вечеринки или большого торжества с огромным количеством людей.

Бочка-открытка дял пожеланий

Бочка-открытка дял пожеланий


Во время вечеринки или какого-нибудь торжественного события на бочке гости могут писать свои пожелания или впечатления. Таким образом, бочка из-под вина будет полна хороших воспоминаний.

Подставка для цветов

Подставка для цветов


Для сада или заднего дворика бочки можно использовать и как цветники. Можно сажать растения или маленькие деревья в бочки, а можно просто поставить букет цветов или деревцо в красивом горшке на крышку бочки. Оба варианта будут выигрышными.


Обратите внимание:







21495
20.12.2013 04:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрей Борщ 20.12.2013 13:24    
    Вариант с кроватью впечатлил) Однако где найти бочку таких размеров?)) Да и еще в таком хорошем состоянии
  • taola 20.12.2013 13:30    
    Крепкая винная бочка - всегда желанный "гость", чтобы придать оригинальность любому интерьеру или ландшафтному дизайну. Только саму такую большую бочку найти проблема!
  • gennadyfoto 29.12.2013 23:10    
    Сразу понравилась бочка-спальня. А что в нижней части?