Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Концепт дрона Smart Aid

Концепт дрона Smart Aid

Недавно компания Amazon объявила новый проект, в рамках которого будут разрабатываться дроны для быстрой доставке грузов по всей Америке. Однако несколькими месяцами ранее венский студент разработал подобное устройство для оказания первой медицинской помощи. Летающий дрон Smart Aid доставляет аптечку с необходимым оборудованием и медикаментами на место происшествия.



Гаджет, разработанный дизайнером Stefan Riegebauer, способен прийти на помощь за считанные минуты. Свидетелю или пострадавшему достаточно отправить заявку в городскую больницу, нажав кнопку на смартфоне. Небольшой дрон, оборудованный средствами оказания скорой помощи и инструкцией, прилетит к пострадавшему, несмотря на пробки и иные факторы.

Почтовый дрон Smart Aid

Почтовый дрон Smart Aid

Совсем недавно Стефан "подстроил" свой концепт для почтовых перевозок. Вполне возможно, что в скором будущем подобные дроны будут широко использоваться и в других сферах услуг.

Интересный концепт дрона-фотографа, разработанного Junho Yoon, способен делать качественные снимки с высоты птичьего полета.


Обратите внимание:







10193
20.12.2013 02:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё