Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Считается, что более миллиарда жителей Земли не имеют доступа к чистой питьевой воде. Они либо вообще живут в пустынных местностях, либо в тех районах, где природные источники предельно загрязнены. Вот для помощи вторым и создано устройство для очистки воды с названием Watertube.

В прошлом году мы на сайте Novate.Ru рассказывали про не очень сложное в техническом плане устройство, которое позволяет добывать воду из воздуха, конденсируя ее. Это предоставляет доступ к чистой питьевой воде людям, живущим в горах и прочих влажных, но безводных местах.
А вот устройство Watertube, созданное компанией Red.dot, позволит всегда быть с питьевой водой тем людям, которые живут в загрязненных местностях.

Ведь промышленность и урбанизация много где на нашей планете привели к тому, что некогда чистейшие природные источники воды превратились с зловонные клоаки, которые теперь просто невозможно использовать для забора воды. Вот тут людям и поможет Watertube.

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Ведь Watertube – это легкий переносной фильтр (сделан из резины), который можно поместить в загрязненный источник. Он соберет из него воду и очистит ее до приемлемого состояния.

Причем, в Watertube возможны два вида очистки. Этот фильм может превратить грязную воду как в приемлемую для разных нужд (гигиенических процедур, к примеру), так и в дистиллированную. Просто на производство последней ему понадобится куда больше времени.

Помимо жителей загрязненных местностей, переносной фильтр Watertube придется по вкусу и путешественникам, особенно тем, которые предпочитают пешие походы по далеким от цивилизации уголкам планеты. Ведь с таким устройством отпадет необходимость искать более-менее чистые источники воды, отстаивать полученную из них воду, а потом еще и кипятить ее, прежде чем пить.

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Watertube – решение проблемы чистой питьевой воды

Watertube также хорош своей эргономичной формой. Его, к примеру, можно повесить на дерево либо столб, открутить колпачок и превратить тем самым в простой, но функциональный умывальник.


Обратите внимание:







15320
20.12.2011 15:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • volchenok2012 20.12.2011 15:51    
    Такие приспособления скоро понадобятся многим. Ведь не смотря на борьбу с загрязнением окружающей среды, чистая экология и прогресс человечества невозможен. А жаль!
  • buburu.oneid.ru 20.12.2011 17:08    
    Казалось бы, радоваться надо такому изобретению, а оно печалит. Речь-то уже не только о людях, живущих «где-то», но и о нас, живущих в полнейшей... цивилизации.
  • vladimir 20.12.2011 17:30    
    Сегодня вода загрязнена. Чем? На этот вопрос сложно ответить. Без фильтра для очистки воды, просто, не обойтись. Переносной фильтр сделан как никогда вовремя. Он обеспечит население чистой водой.
  • РоманБ 20.12.2011 18:07    
    На самом деле мы-то, может, и не оценим, но для многих регионов Земли это - очень важное приспособление, которое спасет много жизней
  • 50centxxx 20.12.2011 18:51    
    В наше время фильтр для воды необходим в каждой семье, ибо здоровье самое дорогое, что у нас есть.
  • Евгенчик 20.12.2011 18:53    
    Отличный путь решения очень сложной глобальной проблемы. Но к этого устройства есть огромный недостаток: он полезен только на небольшой территории.
  • rubin 20.12.2011 22:02    
    Хорошая идея, на самом деле. В будущем я думаю, почти всем нужен будет такой очиститель воды, за исключением может быть деревень, где есть свои колодцы и скважины.
  • serudaru 21.12.2011 07:38    
    в воде не только человек востребован, превыкли только о себе думать
  • Антон Полянцев 29.10.2012 22:33    
    На самом деле это никакой не фильтр, а самый обычный опреснитель-диситилятор, который можно собрать из подручных средств...того же мусора, например...
    Поэтому кощунство впаривать его в малоразвитые страны третьего мира, отбирая у них последнюю копейку, как это делаю якобы добрые изобретатели гаджетов, типа холодильника без ээлектричества, зарядки на дровах и динамо-машин...Всё это основано на простейших законах физики...нужно только рассказать их малограмотным...Но на них делают деньгу...




Смотрите ещё