Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+6
-1 5

Ваза-конструктор Muipe от Mebrure Oral

Ваза-конструктор Muipe от Mebrure Oral

Турецкий дизайнер Mebrure Oral, выпускник Middle East Technical University, еще в прошлом году спроектировал необычную модульную вазу Muipe, но представил ее публике только в году нынешнем. Эта оригинальная ваза из керамики - пример исключительной самодостаточности продукта, который успешно может существовать как в одиночку, так и в союзе с точно такими же элементами-модулями.

Разумеется, чем больше модулей участвует в процессе украшения интерьера, тем выше функциональность девайса. Если в одну узкую вазу-трубу Muipe помещается от одного до трех цветов, то сколько цветов можно разместить на столе, подоконнике или тумбочке, если скрепить в одно целое три или четыре оригинальных вазы от Mebrure Oral? Простая математика и грамотный дизайн, и вот уже в интерьере красуются конструкции из нескольких модулей Muipe.
Модульная керамическая ваза Muipe от Mebrure Oral

Модульная керамическая ваза Muipe от Mebrure Oral


Оригинальная ваза Muipe от дизайнера Mebrure Oral

Оригинальная ваза Muipe от дизайнера Mebrure Oral

Грамотность дизайна заключается в том, что на гранях длинной прямоугольной вазы в виде трубы расположены крестообразные выпуклости и выемки. Благодаря этим элементам дизайна, модули могут скрепляться друг с другом как паззлы или детали конструктора Лего. И только от владельца такого "конструктора" зависит, как будет выглядеть модульная ваза Muipe после того, как он соединит между собой все детали, что есть в наличии.
Самодостаточная ваза-конструктор Muipe из элементов-модулей

Самодостаточная ваза-конструктор Muipe из элементов-модулей


Модульная ваза-конструктор Muipe

Модульная ваза-конструктор Muipe

Ваза Muipe представлена в трех традиционных цветах: белом, красном и черном. Как скоро продукт появится в продаже - неизвестно, но дополнительную информацию о нем и других проектах Mebrure Oral можно узнать на интернет-странице дизайнера.


Обратите внимание:







9626
20.12.2011 13:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • undina79 20.12.2011 14:19    
    Все гениальное просто. Единственное, смутила первая фотография, похоже на противотанковые ежи)
  • buburu.oneid.ru 20.12.2011 17:20    
    Боже мой, сколько же создается дизайнерами абсолютно бесполезных вещей! Ну кто будет заниматься этой комбинаторикой?!
  • Bezzzumie 20.12.2011 23:10    
    Отдалённо смахивает на противотанковые ежи, а еще на конструктор Лего. Правда на вид конструкция из 2 ваз выглядит жутко ненадежно и неустойчиво, того и гляди развалится и окатит водой.
  • olga7lu 20.12.2011 23:12    
    Купишь такую модульную систему - скучать не будешь) Занимательная игра в крестики-вазочки) Можно конструировать не только форму, но и подбирать цветовой ритм: например, черный преобладает и разбавляется яркими красными акцентами)
  • sivs 21.12.2011 19:28    
    А на мой взгляд, вазы очень даже милые, к тому же мне нравится их простота и незамысловатость, ну и идея собирать вазы наподобие конструктора, создавая индивидуальную конструкцию.




Смотрите ещё