Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Если вам больше 40 лет, это совсем не значит, что нужно забыть про модную одежду и наряжаться исключительно в джинсы и свитера. Рассматриваем на примере звезд, как именно нужно одеваться в таком возрасте, и какие вещи обязательно должны присутствовать в вашем гардеробе, чтобы каждый образ был великолепным.

1. Джулианна Мур, 57 лет


Джулианна Мур любит простую одежду и классические цвета

Джулианна Мур любит простую одежду и классические цвета


Фаворитами актрисы являются вещи в стиле кэжуал: джинсы, кроссовки, брюки скинни, туфли на невысоком каблуке. При этом образы Джулианны никогда не смотрятся слишком повседневно, скучно или банально. Ее секрет состоит в использовании оригинальных акцентов. Это может быть яркий принт, подвернутые рукава свитера или рубашки, пальто нейтрального оттенка в стиле оверсайз.

Что взять на заметку? Первое, на что стоит обратить внимание, – цвета. Джулианна отдает предпочтение исключительно нейтральным оттенкам, таким как белый, черный, серый, темно-синий, бежевый, коричневый. Яркую цветовую гамму также можно использовать, однако это следует делать с осторожностью. А вот приглушенные тона всегда смотрятся изящно, элегантно и утонченно, делая look более выигрышным.

Бежевое пальто оверсайз идеально подходит для повседневного образа. / Фото: pinterest.ru

Бежевое пальто оверсайз идеально подходит для повседневного образа. / Фото: pinterest.ru


Также Мур предпочитает вещи из базового гардероба, которые всегда в тренде. Темно-синие джинсы, классический тренч, бежевое пальто до колена, черная водолазка, жакет нейтрального цвета – эта одежда смотрится актуально и никогда не выходит из моды.

2. Кейт Бланшетт, 49 лет


Кейт любит оригинальные костюмы и белый цвет

Кейт любит оригинальные костюмы и белый цвет


В отличие от многих своих знаменитых ровесниц, Кейт Бланшетт не пытается выглядеть моложе своих лет. Она просто умело подчеркивает свою природную красоту. Каждый ее образ – пример для подражания. Их можно рассматривать часами и не переставать восхищаться тем, как грамотно она комбинирует предметы гардероба. При этом, Кейт игнорирует базовый гардероб. У нее другие козыри в рукаве.

Что взять на заметку? Актриса любит яркие акценты и считает, что они обязательно должны присутствовать в любом образе. Она не боится надеть зеленые сапоги или топ с огромным оранжевым цветком, так как знает, что при грамотном сочетании, они будут смотреться прекрасно, вне зависимости от того, сколько вам лет. Даже если сегодня ваш выбор – классическое черное платье и туфли в тон, подберите к комплекту яркую сумку, которая будет бросаться в глаза. Чтобы понимать, какие цвета лучше всего гармонируют между собой, и иметь возможность составлять удачные аутфиты, ознакомьтесь с кругом Иттена. Он сможет помочь вам в этом непростом деле.

Зеленые сапоги могут стать отличным акцентом в образе. / Фото: Pinterest.com.au

Зеленые сапоги могут стать отличным акцентом в образе. / Фото: Pinterest.com.au


Также обратите внимание на то, что у Кейт практически нет облегающих нарядов, хотя актриса обладает великолепной фигурой. В чем причина? Просто звезда прекрасно осознает тот факт, что обтягивающие фасоны привлекают внимание к мельчайшим недостаткам. А вот одежда свободного кроя смотрится более выигрышно, так как создают иллюзию хорошей фигуры, даже если на самом деле в области талии есть несколько лишним сантиметров.

3. Синди Кроуфорд, 52 года


В обычной жизни Синди предпочитает обычные джинсы и рубашки свободного кроя

В обычной жизни Синди предпочитает обычные джинсы и рубашки свободного кроя


Кажется, что годы не властны на Синди Кроуфорд, ведь в свои 52 она выглядит ничуть не хуже, чем многие дамы в 40. Учитывая тот факт, что профессия обязывает актрису и модель всегда выглядеть великолепно на съемочной площадке, в обычной жизни она предпочитает не выделяться, и одеваться как все.

Главное правило, которым руководствуется модель при выборе нарядов, гласит: если вы выбрали облегающий низ, то верх должен быть свободным, и наоборот. Так, в комплект к легкой блузе из струящейся ткани, Синди подбирает классические голубые джинсы прямого или обтягивающего кроя. Стройные ноги актрисы позволяют надевать ей подобную одежду и выглядеть красоткой.

Джинсы скинни очень идут Синди и подчеркивают стройность ее ног. / Фото: elle.ru

Джинсы скинни очень идут Синди и подчеркивают стройность ее ног. / Фото: elle.ru


Что взять на заметку? Если хотите создать стильный образ, обратитесь за помощью к классическим джинсам. Модель подбирайте самостоятельно. Совсем неважно, что вы наденете: бойфренды, скинни, джинсы прямого кроя или экземпляр с завышенной талией. Главное, чтобы они шли именно вам. А сочетать этот предмет гардероба можно с чем угодно: начиная от обычной белой футболки, и заканчивая вязаным свитером оверсайз.

4. Шэрон Стоун, 60 лет


Белый цвет и классические платья свободного кроя - фавориты Шэрон

Белый цвет и классические платья свободного кроя - фавориты Шэрон


Погоня за новыми модными веяниями – это не для Шэрон Стоун. Выбирая между трендовым пальто с принтом и классическим тренчем, она непременно отдаст предпочтение второму. А все потому что для актрисы самое важное – это удобство и комфорт. Хотя стиль также никто не отменял. Несмотря на некую простоту нарядов, фанаты, критики и папарацци никогда не говорили, что Шэрон одевается нелепо или безвкусно. Каждый ее выход на публику – это умело составленный аутфит, который хочется копировать.

Что взять на заметку? Любимый цвет Стоун – белый. И это неудивительно, ведь он больше всего подходит дамам за 50. Шэрон легко может создать белоснежный тотал-лук и выглядеть в нем великолепно, ведь этот цвет освежает, делает образ легким. Вопреки стереотипному мнению, белый никогда не выглядит блекло или скучно. Наоборот, он привлекает взгляды, особенно, если грамотно подобрать к нему черные детали.

Шэрон неравнодушна к обтягивающим элегантным платьям. / Фото: celebmafia.com

Шэрон неравнодушна к обтягивающим элегантным платьям. / Фото: celebmafia.com


И еще: актриса неравнодушна к платьям. Обычно, она выбирает модели, которые подчеркивают ее соблазнительные формы, но при этом не выглядят пошло или вульгарно. Длина до колена, вырез-лодочка, рукав ¾ п – аутфиты Шэрон всегда безукоризненны.

5. Сара Джессика Паркер, 53 года


Сара одевается просто, но всегда со вкусом

Сара одевается просто, но всегда со вкусом


Сара весьма скромно отзывается о своем умении одеваться и говорит, что ей очень далеко до признанной иконы стиля. Однако тысячи модниц, берущие пример с актрисы, так не считают. Раньше большинство фанатов ассоциировали Паркер с Кэрри Брэдшоу, которую Сара сыграла в знаменитом сериале «Секс в большом городе». Однако звезда уже давно не нуждается в помощи профессионального стилиста, чтобы всегда выглядеть на все 100%. Впрочем, в повседневной жизни актриса предпочитает стиль кэжуал.

Что взять на заметку? Несмотря на свой возраст, актриса надевает ту же одежду, что и девушки в возрасте 18-25 лет. Она вполне комфортно чувствует себя в свитшоте с ярким принтом, джинсах-бойфрендах или розовых колготках. Но при этом никогда не оголяет тело – важное правило, которое должны соблюдать все дамы за 50.

Сара неравнодушна к джинсам-бойфрендам

Сара неравнодушна к джинсам-бойфрендам


Возможно, секретом безупречного стиля Сары является модная «перекличка»: каждый оттенок в своем аутфите Паркер дублирует, тем самым формируя модный дуэт: джемпер и лодочки, балетки и свитер. Такой нехитрый прием помогает уравновесить все вещи в одном образе, даже если они и отличаются по стилю.

6. Дженнифер Лопес, 50 лет


Дженнифер умеет подчеркивать свои достоинства при помощи простых, но стильных вещей

Дженнифер умеет подчеркивать свои достоинства при помощи простых, но стильных вещей


Наш список не был бы полным, если бы в него не вошла одна из главных модниц Голливуда. На сцене Дженнифер с удовольствием демонстрирует фанатам свои идеальные формы и стройную фигуру. А вот в повседневной жизни ее не увидишь в леопардовом комбинезоне, скорее - в обычных джинсах и кедах.

Платье с запахом помогает скрывать пышные бедра певицы. / Фото: cosmo.ru

Платье с запахом помогает скрывать пышные бедра певицы. / Фото: cosmo.ru


Что взять на заметку? Певица очень умело подчеркивает свои достоинства и скрывает недостатки. Например, Джей Ло прекрасно знает, что у нее крупные бедра, и поэтому надевает расклешенные джинсы в комплекте с высокими каблуками. Такое сочетание помогает максимально вытянуть силуэт и отвести взгляд от проблемной части тела. Еще один удачный предмет гардероба – платье с запахом. Оно делает фигуру визуально стройнее, акцентирует внимание на стройных ногах, но в то же время прячет бедра. Также певица умеет делать свою фигуру пропорциональной, грамотно уравновешивая бедра и плечи. В этом ей помогают стильные блузы, жакеты и платья с объемными плечами.

Еще несколько хитростей, которые помогут вам хорошо выглядеть, вы можете почерпнуть из статьи Стильный деловой гардероб: 7 секретов Виктории Бэкхем, которые всегда работают


Обратите внимание:







9503
20.11.2019 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё