Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

9 простых дизайнерских идей, которые помогут грамотно завершить оформление интерьера

9 простых дизайнерских идей, которые помогут грамотно завершить оформление интерьера

Закончив ремонт в комнате, отходим на шаг назад, смотрим на то, что получилось, и понимаем, что что-то не так, чего-то не хватает. Иногда вещи, которые должны были завершить образ, выглядят нечетко, размыто, теряются на фоне остального декора. Чтобы исправить положение и сделать завершающий штрих, предлагаем 9 дизайнерских идей.


1. Полноразмерные кухонные шкафчики

Интерьер кухни от Karin Payson architecture + design

Интерьер кухни от Karin Payson architecture + design


Выполненные на заказ дорогие кухонные шкафчики не будут выглядеть роскошно, если их повесить так, что сверху остаётся место, которое как всегда заставится ненужными вещами. Небольшой шкафчик или молдинг сверху будут смотреться лучше.

Интерьер кухни от SR interior design

Интерьер кухни от SR interior design


Если вы повесить шкафчики близко к потолку не получается, например, потолок высокий или наклонный, тогда лучше всего облицевать стену плиткой. Место, которое остается пустым над шкафчиками можно заполнить предметом искусства или оставить пустым, не загромождая его корзинками и баночками.

2. Ковры в большой комнате

Интерьер гостиной от Niche Modern

Интерьер гостиной от Niche Modern


Даже если у вас красивый пол, ковер хорошо будет смотреться в зоне отдыха, создавая уют, но при условии что он будет достаточно большим. Если ковер заполняет только место в промежутках между предметами мебели, тогда лучше обойтись без него. Если вы хотите получить сдержанный и изящный вид, воспользуйтесь однотонным ковром.

3. Многоуровневое освещение

Интерьер гостиной от Design Box London

Интерьер гостиной от Design Box London


В любом помещении, если вы хотите, чтобы общий вид комнаты был завершенным, освещение должно быть многоуровневым. Встроенных светильников будет не достаточно, чтобы снизить уровень затененности определенных участков помещения. Используйте светильники, бра, люстры, настольные лампы и торшеры, чтобы свет падал в разных направлениях. Именно так вы сможете в разное время суток создавать в комнате определенную атмосферу.

4. Текстура

Интерьер гостиной от Arete Culture

Интерьер гостиной от Arete Culture


Разнообразие текстур делает комнату безупречной, а дизайн многогранным. Они помогают нейтральной цветовой гамме смотреться интереснее. Проще всего использовать сочетание дерева, металла и стекла. Для более интересного образа стоит использовать кожу, бумагу (книги и картины), бархат, зеркальные и лакированные поверхности, пушистые материалы для декора, плетеные предметы, керамику, бетон, узоры.

5. Портьеры на окна

Интерьер спальни от Toronto Interior Design Group

Интерьер спальни от Toronto Interior Design Group


Драпировка не всегда уместна в декоре каждого помещения. К примеру, некоторые современные дизайнеры ради безупречного вида на окрестности в качестве декора оставляют окна открытыми. Но если вы все же используете шторы, то они должны быть длинными, от потолка до пола, чтобы не только играли свою прямую роль в создании интимной обстановки, но и являлись неотъемлемой частью дизайна. Если вы хотите занавесить окно шириной 180 см, то вам необходимы шторы, ширина которых больше ширины окна в 2,5-3 раза, и высотой от потолка до пола.

6. Четкие линии

Интерьер кухни от i3 design group

Интерьер кухни от i3 design group


Всегда нужно стремиться к четким линиям в декоре, особенно в интерьере кухни. Взгляните, как кухонные шкафчики с открытыми полочками идеально смотрятся с декоративной надстройкой на потолке, а защитный фартук и рабочие поверхности внизу формируют одну линию.

7. Отдельно стоящая мебель

Гостиная на чердаке от Matthew Caughy Interiors

Гостиная на чердаке от Matthew Caughy Interiors


В просторных помещениях всегда советуют ставить мебель дальше от стен, чтобы избежать ассоциаций с танцевальным залом. Но даже в небольших помещениях такое расположение мебели визуально расширяет пространство. Кресло, столик, торшер и большой вазон с комнатным растением сделают дизайн оригинальным и более динамичным. Не забывайте о большом ковре на полу.

8. Вдохнуть жизнь

Интерьер гостиной от Services Rendered Interior Design

Интерьер гостиной от Services Rendered Interior Design


Букет или вазон с живыми цветами обязательно должны присутствовать для создания безупречного образа, но, кроме этого, подберите для декора несколько особенных вещиц, которые помогут выразить свою индивидуальность. Пианино в этой комнате, откровенно говоря, ни с чем не сочетается, но играет свою роль в декоре, благодаря теплоте деревянной текстуры и артистической атмосфере, которое оно создает. За уют отвечают веселые диванные подушки, семейные реликвии или забавное фото, которые не найдешь в модных каталогах.

9. Широкие плинтусы

Интерьер домашнего офиса

Интерьер домашнего офиса


Это не обязательное требование для идеального дизайна, но это хороший способ, чтобы, изменив соотношение между высотой и шириной, преобразовать помещение, сделать его более динамичным и нескучным. Если возможно, то используйте плинтус шириной не меньше 30 см, даже если комнату планируется простая меблировка. Кроме плинтусов, вы стоит добавить молдинги, вы можете просто окрасить в соответствующий дизайнерской идее цвет.


Обратите внимание:







19026
20.11.2015 09:53
В закладки
Версия для печати