Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0

Светящиеся веточки на стенах

Светящиеся веточки на стенах

Лампа какой формы могла бы наиболее подойти для домика на деревце, для шалаша или палатки? Конечно, в форме дерева, ведь она даруется нам природой. Однако, и в квартире или загородном доме такая лампа тоже будет смотреться красиво и уместно.

Как-то мы рассказывали об очень похожих на эти лампы полках. Напомню, они также напоминали веточки, деревья, только вот не светились, к сожалению. А так была бы вполне себе многофункциональная мебель. Эти же лампы, получившие имя «Arbre» (от франц. дерево) тоже вешаются на стену, и к тому же они сборные. То есть, вы можете сами вручную собрать свое собственное деревце! И когда вы вставляете веточки друг в друга, вы словно вдыхаете в дерево жизнь, за что оно отвечает вам благодарностью – светится. Внутри у них находятся светоизлучающие диоды, что делает лампы особо изящными.
Светящиеся веточки на стенах

Светящиеся веточки на стенах

Ведь светятся они не целиком, а лишь определенные их части, отрезки. Сами же ветви этого своеобразно дерева сделаны из переработанной пластмассы, что говорит о многом – дизайнеры явно думают об экологии, а потому используют такие материалы. И свет, пожалуй, совсем не яркий, так что скорее всего, это ночники, а не лампы. Ведь чтобы осветить комнату по-настоящему, нужно что помощнее. Но акцент в этих проектах явно делался не на свет, а на форму. Вероятно, в квартире они будут не так заметны, ведь днем они будут почти со стенами сливаться. Но на даче этот вариант вполне возможен. Там ведь и вокруг нас природа, и внутри дома будет также.
Светящиеся веточки на стенах

Светящиеся веточки на стенах

Дизайнеры: Wan-jin Joo & Hyun-Joung Yoo


Обратите внимание:







10644
20.11.2008 23:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ybreia 21.11.2008 04:16    
    Мне кажется что для того чтобы повесить такую лампу (или даже несколько) весь интерьер должен быть в соответствующем стиле оформлен, например стулья в виде пней, обои или тюль с растительным рисунком и т.п. Вот так повесишь на стены таких ламп-деревьев, ночью проснешься в этой комнате и как будто в лесу оказался.
  • Funky 21.11.2008 08:38    
    А мне идея очень понравилась, такой нестандартный ночник. Правда, не очень понятно, как этот светильник выглядит днем, когда он выключен, возможно, странновато.
  • sib 21.11.2008 09:12    
    Интересная идея, мне понравилась, необычная лампа. Вот только не совсем понял, как такое изделия крепить, оно все изогнуто как дерево, и занимает достаточно большую площадь.
  • a-k-nata 21.11.2008 09:51    
    Думаю, было бы интересно соединить те полочки с этой лампой. С одной стороны - интересный дизайн (и совсем не обязательно оформлять всю комнату в таком стиле :))), с другой - функциональность. Учитывая размеры наших квартир не очень хочется занимать всю стену комнаты лампой, а так - 2 в 1 получается.
  • boond 21.11.2008 11:08    
    Очень симпатично. Только мне такой светильник видится не в жилом помещении.
    Например, он был бы очень уместен в загородном баре или кафе с соответствующим
    оформлением. Еще интересно было бы, если бы они были разноцветные.




Смотрите ещё