Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как отличить брендовую технику от копии.

Как отличить брендовую технику от копии.

Очень часто брендовая техника, например, смартфоны, ноутбуки или планшеты, становится предметом копирования. Иногда подделки выполнены настолько хорошо, что отличить их от оригинала становится уже практически невозможно. Впрочем, есть несколько признаков, которые позволят выявить контрафактные изделия прямо в магазине.


1. Упаковка



Упаковка - лицо компании.

Упаковка - лицо компании.


В первую очередь следует проверить упаковку товара. Официальный производитель всегда думает даже о самых маленьких элементах дизайна коробки. Стоит всегда внимательно осматривать коробку. Шрифт везде должен быть одинаковым, хорошо читаемым, а внутри ничего не должно болтаться и греметь.

2. Инструкция



Должна быть на вашем языке.

Должна быть на вашем языке.


В инструкции должна содержаться вся важная информация о товаре на языке той страны, в которой он был куплен. Все потому, что любая инструкция является де факто паспортом устройства. Если инструкция на другом языке, то перед вами в лучшем случае контрабанда, в худшем – контрафактный товар.

3. Качество материала



Смотрим на качество пластика, резины, наличие швов.

Смотрим на качество пластика, резины, наличие швов.


Известные бренды никогда не экономят на качестве материала для своих устройств. Это касается в первую очередь резины и пластика, которые широко используются в современных гаджетах. Покрытия должны быть гладкими, глянцевыми, без швов и щелей. Насторожить должно и наличие сколов на поверхности.

4. Шрифты



Обращаем внимание на ровность шрифта и заглавные буквы.

Обращаем внимание на ровность шрифта и заглавные буквы.


Логотипу бренда и шрифтам в целом любой производитель уделяем особое внимание, так как все это, по сути, является лицом компании. Логотип всегда напечатан, а потому с ним будет очень сложно что-то сделать на оригинальном гаджете. На подделках также часто отсутствуют названия завода или допущено использование маленьких букв в некоторых названиях.

5. Зарядное устройство



Должно быть адаптировано под ваши розетки.

Должно быть адаптировано под ваши розетки.


При покупке оригинальной брендовой вещи следует помнить, что блок питания будет оптимизирован под использование с теми розетками, которые сертифицированы в вашей стране. Ситуация, в которой вам предлагают докупить переходник или дополнительное зарядное устройство, сразу указывает на то, что с товаром что-то не в порядке.
Следует обращать внимание на дизайн зарядного модуля. И гаджет, и зарядка должны быть единого цвета без каких-либо швов. Оригинал всегда отличается очень аккуратным исполнением.

6. Штекеры



Обращаем внимание на мелочи.

Обращаем внимание на мелочи.


Качество проводов – это один из самых красноречивых факторов, который может указывать на подделку. В оригинальном устройстве кабель должен прилегать плотно и надежно. Несовпадение штекера или его малейшая расшатанность указывают на то, что в руках (скорее всего) находится не очень качественная копия брендового товара. Провода должны хорошо гнуться и иметь равный цвет. Маркировка на них не должна стираться.

В продолжение темы качественные китайские смартфоны, которые поразительно похожи на модели известных брендов и не только.


Обратите внимание:







6694
20.10.2018 10:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё