Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3

коллекция в деревенском стиле SUR LA PAILLE

коллекция в деревенском стиле SUR LA PAILLE

В 90-е годы дефицитом было все, начиная с туалетного мыла, заканчивая раковиной, в которой эти самые руки нужно мыть. Сегодня с товарами народного потребления значительно легче. Дефицитом стала натуральность. В эру силиконовых бюстов и пластиковых окон фраза «древесина» стала практически архаизмом. Но дизайнеры не хотят смиряться с таким положением вещей. Программа Sur la Paille, созданная в рамках проекта Talents a la Carte – яркое тому подтверждение. Мероприятие призывает общественность бережно относиться к природе, а дизайнеров – к максимальному использованию в производстве экологически чистых материалов.

SUR LA PAILLE: коллекция из экологически чистых материалов

SUR LA PAILLE: коллекция из экологически чистых материалов


Raphael Groelly, видимо, понял девиз программы слишком буквально. Его коллекция «SUR LA PAILLE» напоминает обстановку деревенских домов прошлого столетия, когда про пластик многие и не знали вовсе. Основой для создания предметов интерьера стали: солома, березовая древесина, стебли пшеницы, льняное полотно, камень, ну и, конечно же, неуемная фантазия самого дизайнера.

Самобытная полка Galetas

Самобытная полка Galetas


Полка «Galetas» (размеры 168x110x81 см). Небрежно слепленная ниша из грубой штукатурки и соломы стоит на устойчивых ножках из березового дерева. Много туда конечно не положишь, но выглядит полка довольно самобытно, чтобы простить его ограниченную функциональность.

Устойчивый табурет Banque из древесной смолы и пшеницы

Устойчивый табурет Banque из древесной смолы и пшеницы


Табурет «Banque» (размеры 37х49х38 см). Стебли пшеницы, запаянные в древесную смолу, на первый взгляд напоминают бесформенную массу. Но если присмотреться получше, можно заметить небольшие углубления для удобства переноски и четко сформированное сиденье табурета.

кувшин-колодец Le Butin из песчаника

кувшин-колодец Le Butin из песчаника


Оригинальный кувшин «Le Butin» (размеры 42х25х24 см), слепленный из песчаника. Конструкцию удерживают прочные брезентовые ремни. Чтобы максимально подчеркнуть сходство модели со старинным колодцем, дизайнер выложил декоративные стенки из кирпича, повесив над ними кувшин, имитируя ведро.

Оригинальный, но недолговечный стул Moisson

Оригинальный, но недолговечный стул Moisson


Стул «Moisson» (размеры 90x72x58 см) из стеблей пшеницы и дерева, прочно связанных брезентовыми ремнями. Сидеть на таком стуле каждый день, конечно, не получится, но вот украсить интерьер необычной моделью можно вполне.

ваза Petit Galetas на деревянных ножках

ваза Petit Galetas на деревянных ножках


Грубоватая по дизайну самобытная ваза «Petit Galetas» (размеры 99x77x64). Станет прекрасным дополнением к полке «Galetas». Слеплена из грубой штукатурки с небольшим добавлением соломы. Стоит на небольших ножках из березовых веток.

Льняное кресло Penelope

Льняное кресло Penelope


Кресло «Penelope» (размеры 120х75х75 см). Пожалуй, самое практичное из всей коллекции. Материалом для создания модели стали дерево, грубая льняная ткань и стебли пшеницы. К такому креслу прекрасно подойдет одна из кроватей в деревенском стиле, описанная в нашем прошлом обзоре.


Обратите внимание:







4872
20.10.2013 15:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 20.10.2013 17:02    
    На картинках предметы выглядят красиво и интересно, но в любой квартире они будут выделяться своей оригинальностью.
  • Марина Андреева 20.10.2013 17:12    
    Для городского жилища это грубовато, на мой взгляд. Больше подойдет для мастерской художника. На крайний случай- для дачи.
  • serge 20.10.2013 17:26    
    Не знаю, как кому, а мне понравилась и сама идея и ее воплощение в данных предметах. Очень необычно и довольно оригинально.
  • Tykhon 20.10.2013 18:10    
    По моему мнению, образцы мебели, предложенные этим дизайнером, будут пользоваться большим спросом у современных покупателей, уставших от стандартных пластиковых вещей - если, конечно, их можно будет запустить в массовое производство.

  • vitok 20.10.2013 18:22    
    Эти необычные дизайнерские предметы мебели, лучше всего впишутся в интерьер частных домов. Впрочем, их можно использовать и в городской квартире, если сделать соответствующий интерьер комнаты. Важно, что это экологически чистая мебель.
  • bochik58 21.10.2013 16:55    
    Отличная мебель для картинки (экология, бла-бла-бла...). В быту - совершенно неудобоварима.