Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-2
-1 5

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

Казалось бы, главная функция холодильников - это охлаждать продукты, сохраняя их таким образом от порчи. Но ведь и телефоны раньше только звонили! И, как мобильные телефоны сейчас превратились в многофункциональные устройства, так и холодильники в скором будущем, возможно, станут универсальными агрегатами, способными не только на то, чтобы генерировать холод, но и на многое большее. Пример таких устройств будущегохолодильник In My Fridge.

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

Умный холодильник. Еще несколько лет назад само это словосочетание могло показаться абсурдным. Сейчас же оно вполне имеет право на существование. К примеру, мы на Novate.Ru уже рассказывали вам про умный холодильник от дизайнера Эшли Легга (Ashley Legg), а также про холодильник с телевизором и Интернетом Samsung RF3289. Сегодня же мы вам расскажем про концепт умного холодильника будущего с названием In My Fridge.

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

Концепт этот разработали дизайнеры Фабиан Крецер (Fabian Kreuzer) и Маркус Лоренц Шиллинг (Markus Lorenz Schilling). По задумке авторов, холодильник In My Fridge должен быть главным помощником и советчиком хозяина на кухне.

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

На лицевой панели двери холодильника In My Fridge должен размещаться сенсорный интерактивный дисплей, при помощи которого можно будет управлять этим устройством, а также узнавать разнообразную информацию о продуктах, которые в нем хранятся.

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

К примеру, можно будет узнать количество продуктов, их качество, сроки их хранения. На экран этот можно будет вывести кулинарные рецепты, а также ленту свежих новостей из Интернета.
Кроме того, в In My Fridge будет предусмотрена функция, которая позволит видеть содержимое холодильника без необходимости открывать его дверцу и заглядывать внутрь.

Холодильник будущего In My Fridge

Холодильник будущего In My Fridge

В общем, холодильники будущего будут представлять собой интерактивные устройства, созданные для максимального удобства обращения с ними и для максимальной помощи своим хозяевам на кухне. Ведь кухня – это место, где человек проводит, как минимум, один час в день. И этот час должен быть максимально насыщенным и комфортным.


Обратите внимание:







22783
20.10.2011 13:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • volchenok2012 20.10.2011 15:25    
    Мир меняется и естественно технологи развиваются. Раньше и компьютер был в диковинку. Это хорошо, может из затеи с холодильником что-то толковое получится.
  • Root 20.10.2011 15:38    
    Здорово конечно, только как мне кажется, потребитель уже устал от заталкиваемых в одно устройство множественных функций. Сейчас есть немало людей, которые хотели бы приобрести телефон, который только звонит. Звонит, и не разваливается от легкого удара, не выходит из строя от пары капель воды попавших внутрь. Так будет и с холодильниками, навешают на них всякого-разного, что пользователю раз в год не понадобится и снизят общую надежность агрегата. Впрочем, последнее будет на руку производителям, они поди спят и видят, как покупатели меняют холодильники каждые полгода-год.
  • Евгенчик 20.10.2011 16:23    
    Такой холодильник надо будет еще заполнить чем то. Идея, конечно, интересная, но меня и обычный холодильник устраивает.
  • Яра 20.10.2011 16:30    
    Я считаю, что лет через 20 такие холодильники будут в каждой третей квартире, но...только не в нашей стране, а в Европе.
  • Root 21.10.2011 03:28    
    В Европе у каждого третьего нет своей квартиры, а некоторым квартиры заменяют коробки от холодильников. В Турции, которая тоже Европа, дровяное отопление и угольные плиты в многоэтажных домах. Можно Грецию еще вспомнить...
  • Limonad 20.10.2011 17:52    
    Ну и что хорошего в том, что можно увидеть содержимое не открывая дверцу? И без этого каждый знает, что у него в холодильнике лежит. Ну и слишком скромных он размеров, нас уже отучили от такого минимализма.
  • pixgame 20.10.2011 18:20    
    Холодильник нужен для хранения пищи. Зачем там нужен монитор интернет не понимаю. Если есть другие технологии.
  • vetlugin 21.10.2011 11:15    
    Лучше встроить iPad в унитаз, хоть не скучно сидеть будет.
  • Wowan 21.10.2011 11:54    
    Шибко умно выглядит этот холодильник. Может, он закроет себя изнутри и есть за нас будет?




Смотрите ещё