Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

Один из немногочисленных минусов электронных книг – это необходимость их время от времени заряжать. Но южнокорейская компания LG Display планирует в скором будущем выпустить электронную книгу, работающую на солнечных батареях.

Электронные книги во многих аспектах отличаются от обычных книг в выгодную сторону. Они не занимают много места, в них можно загружать бесконечное количество книг, их можно читать в помещениях с даже самым низким уровнем освещения. Но и минусы у них тоже есть. К примеру, обычная книга никогда не потребует подзарядки, а вот электронная – да.
Но к 2012 году южнокорейская компания LG Display планирует наладить производство электронных читалок, питающихся от солнечной энергии. Прототип такого устройства планируется представить публике уже в конце этого года.
Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

Небольшая солнечная панель, по задумке создателей, должна будет размещаться на форзаце (внутренней стороне обложки) этой электронной книги от LG Display. То есть, чтобы начать процесс зарядки батареи этой читалки, необходимо просто ее открыть. А батарея будет заряжаться как раз во время чтения книги. Согласитесь, это очень удобно.
Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

Электронная книга на солнечных батареях от LG Display

В данный момент установленные на прототипах этой электронной книги солнечные панели преобразуют в электроэнергию 9.6 процента падающих на них света. Чтобы зарядить батареи на сутки беспрерывной работы устройство необходимо оставить на солнце на четыре-пять часов. К началу продаже (2012 год) специалисты LG Display планируют увеличить этот показатель до 14-ти процентов.


Обратите внимание:







14043
20.10.2009 14:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BOBAHCHIK 20.10.2009 15:03    
    Электронная книга - достаточно интересное изобретение, с удовольствием бы почитал книгу в таком виде!
  • Tanushka26 20.10.2009 15:25    
    Прекрасное изобретение, всегда мечтала о такой книге, хотя бы с подзарядкой, но для меня это дорого, а какая удобная вещица, вся библиотека с собой.
  • lisss 20.10.2009 16:04    
    А я если честно не вижу особого смысла в подобных гаджетах. Сейчас есть КПК и коммуникаторы, на которых можно успешно читать книги, и не только. Так что смысл платить за подобное дублирование функций?
  • mushyn 20.10.2009 18:17    
    Изобретение, конечно, интересное и удобное. И в сравнении с КПК диагональ экрана намного больше. Хотя все-равно считаю, что чтение с экрана - это издевательство над своими глазами.
  • hasan 20.10.2009 18:49    
    Вот это я понимаю, классная, стильная, полезная, передовая штуковина. Вообще идея не новая, а исполнение хорошее, солнечная энергия это будущее, это хорошо.
  • vi2ki2 20.10.2009 18:54    
    это будет круто. существует же калькулятор на солнечных батарейках, почему бы не быть и книге на солнечных батарейках.
  • patrokol 20.10.2009 20:28    
    Думаю, что такая книга не получит особого распространения, так как современная молодежь обычно мало читает книги, в том числе и электронные.
  • Lukyanenko 22.10.2009 14:10    
    Смысл в том, что не приходиться всматриваться в экран на кпк и т.п. вещах.
    Лично я сама люблю обычные книги, но считаю что многие полюбят электронные книги.
  • yjdbxjr 22.10.2009 14:54    
    Никакая электронная книга не заменит хорошей книги в бумажном или картонном переплете. Конечно, книга в цифровом формате, это наверное круто. Но человек итак, целыми днями и ночами опутан полями электромагнитного излучения от различной техники. Поэтому давайте беречь свое здоровье и читать бумажные книжки.




Смотрите ещё