Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 34
+32
-1 2
Машины    

Велосипед «Телец»

Велосипед «Телец»

Ох, не проходит и месяца, как дизайнеры снова нас радуют новым концептом велосипеда. Только на этот раз – для детей.

Этот велосипед отличается от всех наших представлений о двухколесных средствах передвижения. Как ни странно, но у него нет сидения. И это – транспорт для детей?! На самом деле, все не так страшно и сложно. Отсутствие сидения совсем не такая большая проблема, ведь ребенок должен качать мышцы, развивать кости и вообще всячески себя нагружать. Несильно, перенапряжения быть не должно, но энергию лучше выпустить, катаясь на велосипеде.
Велосипед «Телец»

Велосипед «Телец»

Если говорить о педалях, то тут тоже все по-новому. Вы уже не крутите их, а нажимаете на них. И выходит что-то вроде маятника! Дизайнер уверена, что это вполне удобно для ребенка и даже лучше, чем обычный велосипед. К сожалению, для взрослых ничего подобного пока не предусмотрено, так что сказать сложно, действительно ли такое устройства велосипеда удовлетворит всем требованиям. Но концепт получился любопытным. Имя, кстати, этот велосипед получил «Телец», что вполне объясняется его формой – руль напоминает рога, а отсутствие седла делает велосипед очень похожим на этакого бычка. Перевозить его в автомобиле также очень легко, ведь руль и колеса могут убираться.
Велосипед «Телец»

Велосипед «Телец»

Дизайнер: Julia Meyer


Обратите внимание:







15899
20.10.2008 23:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ТАЛОЧКА 21.10.2008 06:45    
    А интересная идея, между прочим. У детей как раз часто возникают проблемы с дотягиванием до педалей. То они с сиденья соскальзывают, то ножки на педалях удержать не могут (когда надо крутить быстро). Да и выглядит вполне презентабельно. Я бы такой приобрела для своей дочки, если недорого, конечно...
  • cherrypashkaa 21.10.2008 08:31    
    Нет, мне не нравиться такой велосипед. Получается ребёнок всё равно будет на таком «Тельце» уставать. Куда удобнее сидя ездить на велосипеде. Такой велосипед подойдёт может только детям усиленно занимающиеся спортом. А для простых детишек это сплошной напряг.
  • boond 21.10.2008 08:44    
    Очень симпатично и оригинально. Казалось бы, что нового можно придумать в велосипеде, а вот поди ж ты. Я думаю, для детей это самое то, им не сидеть нужно, а тратить энергию, которой у них через край.
  • fo_x 21.10.2008 12:10    
    Оригинально - да. Только, если честно, на велосипед это не тянет. Скорее похоже на какой-то подвижный тренажер. Вряд ли на нем можно полноценно участвовать в дворовой компании с нормальными велосипедами.
  • Mila_rus 29.10.2008 17:02    
    Для детей? Что это? похоже на самокат. Дети,если они сами пожелают, то и без велосипеда будут резвиться и качать мышцы-бегать,прыгать,падать.
    Этот велосипед-не очень добрая идея. Скорее всего он развивает скорость больше обычного,а дети-они же безбашенные,упадут,разобьются. Я бы на месте разработчиков сделала бы сиденье. Вдруг устанет?
    Плюс к минусам-у этого велосипеда не защищены колеса,тоесть,помимо того,что можно травмироваться-ты испачкаешься грязью. И что за педали? Можно ноги разодрать и повредить.
    Мне кажется разработчики этого мега-велика по большей степени ориентировались на велосипедистов со стажем и экстрималов,а не детей.Идея конечно хорошая,но больно она травматичная.




Смотрите ещё