Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сами по себе закрытые города (ЗАТО) не являются чем-то исключительно советским. Закрытые научные и промышленные территории есть во многих странах. Единственная особенность советских ЗАТО заключается в том, что многие из них были в свое время построены буквально в чистом поле, хотя и не всегда. Многие из них пришли в упадок в результате распада страны. Вот лишь самые известные и показательные из них.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


За модными тенденциями сложно угнаться, да и цены на одежду и обувь растут не по дням, а по часам. Возникает вопрос: как быть стильной и при этом не разориться после покупки очередного платья? Ответ прост: наполнять гардероб базовыми вещами, которые не теряют своей актуальности на протяжении многих десятилетий. Novate.ru рассказывает более подробно о том, что именно следует добавить в личную коллекцию одежды.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда кто-нибудь из граждан произносит заветное слово «авианосец», большинство людей сразу же вспоминает про военно-морской флот и военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки. На сегодняшний день именно США являются хозяевами наибольшего числа таких судов. Куда интереснее то, что со времен холодной войны американское военное руководство окончательно приняло решение о переходе к классу гигантских кораблей под стать атомного USS Enterprise.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пневматическое оружие пользуется большой популярностью среди населения. К
Одни покупают такое забавы ради, другие для коллекционирования, третьи и вовсе ради спорта. При этом вне зависимости от цели покупки перед гражданами встает закономерный вопрос: а нужно ли получать какое-либо разрешение на хранение и ношение подобного «инструмента» в современных реалиях?



+1 0
0
-1 0


Даже сегодня часы серии «Montana» выглядят достаточно современно и вполне презентабельно. Большим спросом они пользовались и в Советском Союзе. В стране «Montana» появились в 1980-х годах и быстро завоевали титул «главных американских часов». Вот только не каждый, желавший эти часы, знал о том, в чем именно заключается их секрет.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Продажа подержанных автомобилей/ Фото: kommersant.ru

Продажа подержанных автомобилей/ Фото: kommersant.ru

Покупка подержанного автомобиля – своего рода лотерея. Найти на вторичном рынке машину в идеальном состоянии и с нулевым пробегом практически нереально. Как правило, в каждом автомобиле есть скрытые дефекты, которые продавец предпочитает не афишировать. Поэтому важно знать, на что обращать внимание при выборе подержанного транспорта, чтобы избежать больших трат на дорогостоящий ремонт после покупки.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человек всегда стремился выделиться среди других. И самым популярным ресурсом для этого является статус, которое зачастую обеспечивается за счёт финансов. А, чтобы продемонстрировать своё положение в обществе, необходимо иметь так называемые «статусные» вещи. И в разные времена они были не только разными, но частенько ещё и необычными. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных вещей, которые в прошлом были показателем особого статуса владельца.



+1 0
0
-1 0



Италия – мечта многих людей. Помимо потрясающих пейзажей, древней истории, высочайших достижений в искусстве и архитектуре, в этой прекрасной европейской стране есть что оценить и чем наслаждаться. Чаще всего, многие планируют лишь поездки по культовым местам, хотя можно рассмотреть и варианты переезда, ведь итальянское правительство платит людям за переселение в некоторые регионы страны, и остров Сардиния есть в щедром списке предложений. Остается лишь выполнить некоторые требования, чтобы стать счастливым обладателем дома в живописном краю и получить за это еще 15 тыс. дол. «подъемных».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Некоторые продукты исчезают с прилавков без права на возращение. И в большинстве случаев речь идет именно о советских продовольственных товарах. Novate.ru рассказывает, какие продукты мы уже никогда не сможем попробовать.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30