Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



В некоторых случаях девушки готовы облачиться в какой-угодно наряд, лишь бы понравиться заинтересовавшему их мужчине: покупают мини-юбки, глубокое декольте, разрезы на платьях – в ход идет все. Однако на самом деле мужчины ценят более скромные вещи, которые наверняка уже висят в вашем шкафу. Novate.ru предлагает список женской одежды, от которой приходят в восторг представители сильного пола.

1. Солнцезащитные очки формы кошачий глаз


Очки формы кошачий глаз идут практически всем

Очки формы кошачий глаз идут практически всем


Самой игривой и женственной оправой из всех возможных по праву считается «кошачий глаз». Солнцезащитные очки с вытянутыми к вискам верхними уголками моментально преображают даже самый строгий или скучный образ, добавляя ему легкости, кокетства и небрежности. Несмотря на то, что аксессуар появился в далеких 50-х годах, он до сих пор остается актуальным и привлекательным в глазах мужчин. В свое время очки-«кошки» носили Мэрилин Монро, Грей Келли, Софи Лорен. Сейчас в них часто можно увидеть Оливию Палермо, Николь Кидман и других звезд шоу-бизнеса (возможно, именно поэтому они ассоциируются с утонченностью и притягательностью?) Самыми главным преимуществом такого аксессуара является то, что он универсален и подходит к любой форме лица: круглой, овальной, квадратной и так далее. Единственное исключение – красотки с лицом в форме сердца или перевернутого треугольника: им следует отдать предпочтение другой модели солнцезащитных очков.

2. Тренч с поясом


В моде как классические тренчи, так и с глянцевой поверхностью

В моде как классические тренчи, так и с глянцевой поверхностью


Странно, но иногда мужчины, которые абсолютно не знакомы с модой, в своих предпочтениях попадают прямо в главные тенденции сезона. Лишнее тому подтверждение – классические тренч с поясом, который возглавляет ТОП-5 верхней одежды уже несколько лет подряд и не собирается сдавать свои позиции. Этот предмет гардероба хоть и является достаточно нейтральным, благодаря своей длине, фасону и цвету, все равно привлекает мужские взгляды, заставляя гадать, что же скрывается под строгим плащом. Возможно, там и вовсе ничего нет? Удивительно, но тренч выглядит весьма органично практически с любой одеждой. В тандеме с джинсами и кроссовками получается свободный, легкий и непринужденный образ, а в паре с платьем и каблуками – утонченный и романтичный.

Если классического плаща бежевого цвета до сих пор нет в вашем гардеробе, обратите внимание на самые популярные модели этого сезона. Самым ярким экземпляром 2020-2021 годов стал тренч под названием хэлвок, визуально напоминающий кейп. Также в продаже появились модели с объемными рукавами, накладными карманами и капюшоном. Не менее актуальными стали и ассиметричные модели с декоративными вставками и плиссированными деталями, поэтому есть из чего выбрать.

3. Лодочки


Универсальными являются черные и нюдовые лодочки

Универсальными являются черные и нюдовые лодочки


Еще одной неотъемлемой частью безукоризненного стиля являются каблуки. Но только не 15-сантиметровые шпильки в тандеме с платформой, а классические лодочки черного или нюдового цвета. Мужчины приходят в восторг от девушек на каблуке, так как ноги становятся стройнее и длиннее, походка от бедра – изящнее, а осанка – увереннее. Кроме того, некоторые парни считают такую обувь признаком высокого статуса: если девушка носит туфли на высокой шпильке, значит она может позволить себе кататься по городу на автомобиле или такси.

Однако не стоит злоупотреблять каблуками, если ваш рост превышает 180 см. Все-таки совсем небольшое количество мужчин спокойно относятся к тому, что избранница выше него. Остальные комплексуют по этому поводу. Еще один нюанс – умение ходить на каблуках. Если вы передвигаетесь на полусогнутых, сутулитесь или шаркаете ногами при ходьбе, как только дополняете образ шпильками, значит вам с ними не по пути. Ни одна девушка не будет выглядеть в глазах парня привлекательной, если будет ходить сгорбившись, как тетка с пятикилограммовыми сумками.

4. Юбка на запах


Запах на юбке может быть по центру или сбоку

Запах на юбке может быть по центру или сбоку


Еще одним предметом женского гардероба, который высоко оценивают мужчины, является юбка на запах с высоким разрезом. Такой фасон интригует, намекает и при ходьбе демонстрирует красивые, стройные ноги. В отличие от откровенной длины миди, в которой нет никакой тайны, модель на запах выглядит очень соблазнительно, но утонченно, как будто говорит: за эту даму еще придется побороться.

Сначала юбки на запах относились к пляжному стилю, затем их адоптировали под деловой гардероб, а теперь носят везде. Наиболее оптимальной длинной эксперты считают вариант чуть выше колена или миди, а вот мини слишком опасна для повседневного гардероба. Несмотря на то, что короткие модели смотрятся весьма эффектно, из-за особенностей кроя они могут доставлять дискомфорт – одно неловкое движение и окружающие увидят то, что не должны были.

5. Платье-водолазка


Платье-водолазка красиво подчеркивает изгибы тела

Платье-водолазка красиво подчеркивает изгибы тела


Хотите узнать, какая еще вещь бьет на поражение? Трикотажное платье прямого силуэта. Самым лучшим вариантом станет кашемировая модель – ткань эффектно подчеркнет изгибы тела, но в то же время сможет скрыть недостатки фигуры. Если у вас есть комплексы по поводу талии или бедер, корректирующее белье поможет решить все проблемы и выглядеть настоящей богиней.

Также несомненным хитом осени-зимы будут длинные однотонные платья тонкой вязки длины миди и макси, отличительными чертами которых станут высокая горловина и боковой разрез. Подобный наряд великолепно смотрится в пастельных оттенках: пудровый, нежно-голубой, мягкий сиреневый цвета добавят образу легкости, свежести, а также сделают вас женственной и хрупкой. Ни один мужчина не сможет устоять!

6. Замшевые ботфорты


Замшевые ботфорты делают ноги длинными и стройными

Замшевые ботфорты делают ноги длинными и стройными


Ботфорты являются весьма неоднозначным предметом гардероба с точки зрения моды. Таких стремительных взлетов и падений как у них, наверное, не было ни у одной обуви. Несмотря на эти «качели», любовь мужчин к ботфортам вечна. Длинные сапоги притягивают восхищенные взгляды как магнит и заставляют восторженно задерживать дыхание. Подобная реакция неудивительна, ведь ботфорты способны любые ножки сделать стройными и соблазнительными, вне зависимости от того, с какой одеждой их комбинируют – с узкими скинни или вязаным платьем ниже колена.

Самым оптимальным вариантом станут замшевые ботфорты на невысоком устойчивом каблуке. Они органично впишутся в гардероб и не будут доставлять дискомфорта при ходьбе – такие сапожки можно будет надеть не только в ресторан или на праздник, но и на повседневную прогулку, не переживая, что ноги устанут.

7. Джинсы с завышенной талией


Джинсы с высокой посадкой выгодно подчеркивают талию

Джинсы с высокой посадкой выгодно подчеркивают талию


Некоторые мужчины с ужасом вспоминают эпоху 2000-х, когда в моде были джинсы с невероятно низкой посадкой. Хорошо, что после ухода Бритни Спирс с большой сцены, девушки перестали следовать этому тренду и стали отдавать предпочтение брюкам из денима с высокой посадкой. Главными преимуществами таких джинсов является то, что они скрывают недостатки фигуры, делают акцент на талии и создают эффект длинных ног, особенно в паре с каблуками.

Мнение эксперта: Фешен-блогер, амбассадор бренда Guess Сангай Чен говорит по этому поводу следующее: «Джинсы с высокой посадкой универсальны: они красиво смотрятся с обычной черной водолазкой, укороченным топом или клетчатой рубашкой, конец которой можно интересно завязать на талии узлом. Так поступают многие звезды, например, Тейлор Свифт».

8. Корсетный топ


Корсетный топ является смелым и дерзким трендом

Корсетный топ является смелым и дерзким трендом


Не так давно сестры Хадид ввели в моду корсетный топ – смелый тренд, который практически сразу оценили мужчины. Наверное, восхищение в глазах представителей мужского пола вызвано тем, что корсеты ассоциируются со временами Средневековья, когда смелые рыцари совершали подвиги ради своей дамы сердца. Вот и современные мужчины хотят стать для своей избранницы настоящим героем, а девушки и не против. Чтобы образ не получился слишком вульгарным, накидывайте сверху на корсет жакет прямого кроя – аутфит сразу станет немного сдержаннее, но от этого не менее притягательным.

А вот эти 6 осенних антитрендов, с которыми нужно прощаться без сожаления, мужчины явно не оценят.



Обратите внимание:







15466
20.09.2020 19:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё