Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Фантастические идеи для дома, которые влюбляют в себя с первого взгляда.

Фантастические идеи для дома, которые влюбляют в себя с первого взгляда.

Любому хозяину наверняка хочется, чтобы его дом был особенным. Одни стараются приобрести необычную мебель, другие отправляются в дизайнерские магазины за особенными элементами декора, а третьи хвастаются инновационной техникой. Мы же собрали 17 наглядных примеров, которые вдохновят на приобретение чего-то подобного.

1. Микроволновка с секретом


Микроволновка со встроенным тостером.

Микроволновка со встроенным тостером.

Пожалуй, сейчас никого не удивишь обычной микроволновкой. А вот микроволновкой с дополнительными функциями - можно. Например, микроволновка с тостером, встроенным в ее боковую панель, позволит не только подогреть завтрак, но и поджарить хрустящие тосты к чаю.

2. Диваны с подъемным механизмом


Диваны, с откидным механизмом.

Диваны, с откидным механизмом.

Чаще всего пространство под диванами обрастает мусором, ожидая той самой генеральной уборки, которая проводится раз в пол года. А все потому, что часто двигать диваны под силу не каждому. Однако изобретательные дизайнеры придумали хитрый способ решить проблему с уборкой. Для этого они оборудовали диваны и кресла хитрым механизмом, который позволяет откидывать мебель назад, открывая пространство под ними.

3. Шкафчик для посуды


Шкафчик для посуды с сетчатым дном.

Шкафчик для посуды с сетчатым дном.

Многие хозяйки сталкиваются с вопросом, как хранить только вымытую посуду. Некоторые тщательно вытирают тарелки, другие ставят их сушиться на специальную подставку, а третьи отправляют мокрыми прямо в шкаф, а потом борются с грибком на его стенках. Раз и навсегда решить эту дилемму поможет закрытый шкафчик с решетчатым дном. Его следует вешать над мойкой, чтобы капли воды с посуды постепенно стекали в раковину.

4. Телевизор в ванной


Экран в ванной комнате.

Экран в ванной комнате.

Современные технологии шагнули настолько далеко, что позволяют размещать телевизоры и экраны даже в помещениях с повышенной влажностью. Небольшой водонепроницаемый экран можно прикрепить к стене и наслаждаться любимыми фильмами, нежась в горячей ванне или собираясь на работу.

5. Многофункциональная раковина


Многофункциональная кухонная раковина.

Многофункциональная кухонная раковина.

Может ли раковина стать помощницей на кухне? Легко, если она современная и многофункциональная. Например, круглая металлическая мойка с подвижными секциями, среди которых две разделочные досочки, дуршлаг и несколько контейнеров, поможет сэкономить немного места и позволит хозяйке выполнять несколько процессов одновременно.

6. Качели


Обеденный стол с сиденьями-качелями.

Обеденный стол с сиденьями-качелями.

Массивная белоснежная конструкция, которая состоит из большого стола и множества подвесных сидений. Подобный предмет интерьера безусловно подойдет не для каждой квартиры, но те, кто осмелится получать удивительную возможность ежедневно чувствовать себя ребенком, беззаботно болтающим ногами в воздухе и мерно покачиваясь на качелях.

7. Лестница-горка


Лестница с горкой.

Лестница с горкой.

Не всем людям импонируют классические лестницы, подумали дизайнеры и решили соединить традиционные ступеньки с горкой. Получилась оригинальная двойная лестница, которую можно установить в частном доме или на даче. В ходе множества экспериментов было доказано, что съезжать намного интересней, чем спускаться.

8. Ковер-трансформер


Трансформирующийся ковер.

Трансформирующийся ковер.

Каждый угол этого обычного, на первый взгляд, ковра можно превратить в необычный столик или тумбу. Для этого достаточно просто подогнуть уголок. Секрет этого «волшебного» изделия в необычном материале, который подобно проволоке может принимать и сохранять разные формы и положения.

9. Дизайнерский пол


Дизайнерский наливной пол.

Дизайнерский наливной пол.

Гостиная посреди океана, в небесах или на зеленой лужайке - легко. Воплотить любые фантазии помогут наливные полы. Все что от вас требуется - найти желаемый пейзаж и грамотного мастера.

10. Гамак под потолком


Гамак, натянутый под потолком.

Гамак, натянутый под потолком.

Большая сетка, натянутая на высоте у окна, позволит обзавестись укромным уголком для чтения, отдыха и наблюдения за домочадцами. Реализовать такую идею может каждый владелец частного дома с лестницей и высокими потолками.

11. Гостиная в воде


Бассейн с диваном.

Бассейн с диваном.

Большой бассейн с круглым островком суши в центре. На маленьком островке расположены несколько компактных диванов и столик. Такая вот своеобразная гостиная в центре бассейна - мечта любого владельца загородного особняка.

12. Блестящая лестница


Мерцающая лестница.

Мерцающая лестница.

Фантастическая лестница, ступени которой украшают тысячи стеклянных частичек. Солнечный свет преломляется в зеркальных осколках, заставляя ступеньки мерцать, как драгоценные камни.

13. Мини-пляж


Небольшой пляж у дома.

Небольшой пляж у дома.

Летнее патио с кострищем, скамейкой и чистейшим песком - прекрасная идея для тех, кто всей душой любит морские берега. Реализовать такую идею под силу любому владельцу дачи или частного дома, главное следить за чистотой песка и защищать его от влаги.

14. Звездное небо


Звездное небо в спальне.

Звездное небо в спальне.

Любите смотреть на звездное небо? Современные технологии и строительные материалы помогут исполнить мечту и превратить свою спальню в обсерваторию. Это может быть вставка из прочного стекла или пластика в крыше или дизайнерский проект, выполненный с использованием специальных материалов.

15. Дизайнерский пол


Дизайнерский наливной пол.

Дизайнерский наливной пол.

Пол, который выглядит, как горячая лава, станет эффектной деталью современной гостиной и перевернет ваши представления о том, как должно выглядеть напольное покрытие.

16. Кормушка для птиц


Необычная кормушка для птиц.

Необычная кормушка для птиц.

Кормушка для птиц, уникальная конструкция которой позволит практически впустить пернатых в свой дом. С такой кормушкой ежедневно наблюдать, как птички трапезничают за стеклом.

17. Домик на дереве


Двухуровневый домик на дереве.

Двухуровневый домик на дереве.

Домик на дереве - несбыточная места подростков 90-х годов. Тогда на такие домики можно было любоваться лишь на экранах телевизоров. Однако сейчас, имея возможность купить самые разные строительные материалы, мечту можно воплотить в жизнь и соорудить тот самый домик на дереве в собственном дворе.

но некоторые хозяева, стараясь выделиться из толпы, заказывают для себе нечто невообразимое. Существуют такие необычайные экземпляры мебели и аксессуаров, что диву даешься, как человеческая фантазия могла такое чудо сотворить.


Обратите внимание:







7820
20.09.2018 21:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё