Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Мебель из фанеры и стекла

Мебель из фанеры и стекла

Кое-кто из дизайнеров не слишком любит экспериментировать с материалами, отдавая предпочтение проверенным – дереву, пластику, металлу. Другие же так и стремятся попробовать создать что-то новое и необычное, используя при этом еще и нестандартные материалы! Или необычные комбинации.

Мебель из фанеры и стекла

Мебель из фанеры и стекла

Этот проект нельзя назвать полностью экспериментальным, однако, далеко не часто мы видим столы, у которых ножки сделаны из фанеры. Принято считать, что этот материал является довольно хрупким и непрочным, а уж для создания мебели – и подавно. Ведь в мебели мы прежде всего ценим внешнюю красоту, изящество, удобство и практичность, конечно. Однако, иногда дизайнеры удивляют и нас, и самих себя. Конечно, не обошлось в этом деле и без компьютеров – благодаря современной технологии CNC – числовому программному управлению, дуэт Richard Sweeney и Liam Hopkins и осуществили свою затею. Они создали целую серию предметов мебели, у которых вместо четырех ножек мы можем увидеть витиеватую сетку из фанеры, если язык позволяет так выразиться. Рассчитав необходимые данные на компьютере, дизайнеры определили, сможет ли мебель выдержать большой вес. Для сцепления между собой листов фанеры были использованы в основном болты, но в некоторых случаях скрепляли их и иными способами. И найдя нужный результат, приступили к работе – теперь это самый обычный стол, внешне который таковым не кажется. Столы действительно приковывают к себе внимание – кому-то может показаться, будто они несуразные и чересчур вычурные, другим же должна понравиться весь этот «рюшечный» дизайн.
Мебель из фанеры и стекла

Мебель из фанеры и стекла

Нельзя не сказать и о том, что такой способ является крайне экономичным – для создания стола не требуется очень много дерева, все это делается лишь с помощью нескольких листов фанеры. Также дизайнеры подчеркивают, что специально старались создать такой проект, в котором ручной труд существовал вместе с компьютерным, и в итоге получалось что-то очень красивое и необычное. А уж добавив к фанере стекло они не просто не прогадали, но и выиграли – сочетании вышло и красивое, и необычное, и яркое. Полагаю, им удалось справиться с задачей, не так ли?
Мебель из фанеры и стекла

Мебель из фанеры и стекла

Идея принадлежит компании: Lazerian


Обратите внимание:







28381
20.09.2009 12:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nometa 20.09.2009 16:05    
    Выглядит красиво, но стоить будет дороже чем из дерева. Т.к. создать такие мелкие детали сложнее, но если конструкция будет крепкой она того стоит.
  • franky23 20.09.2009 19:03    
    cool
  • Виктория_25 20.09.2009 22:52    
    Очень красиво и интересно, но наверное такая мебель только для выставок подойдёт, т.к. для дома нужна более практичная мебель.
  • abv35bart 21.09.2009 00:07    
    Согласен, что такой дизайн более подходит для устройства интерьера холла какой-нибудь гостиницы или гостевой комнаты в офисе, чем для квартиры. Со стеклом фанера смотрится шикарно и вырезать такие затейливые "ножки" на современном оборудовании не представляет проблем, так что цена на такие столики не будет супервысокой.
  • LLev 21.09.2009 01:27    
    Легко и красиво. Но с точки зрения домохозяйки, у которой дома много мбели и предметов из дерева, не удобно. Пыль вытереть на таких ножках - акробатом надо быть.




Смотрите ещё