Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Делаем модный звонок на дачу.

Делаем модный звонок на дачу.

Cегодня сотовые телефоны с кнопками уже почти полностью вышли из обращения. Кому нужно это старье? И всё же у многих дома все еще остается вполне функционирующий старый мобильник, а иногда и несколько. Если их уже не жалко, но и девать некуда, то можно пустить эти аппараты на доброе дело - сделать из них новенький дверной звонок.


Понадобится



Понадобится некоторый инструмент и расходные материалы.

Понадобится некоторый инструмент и расходные материалы.


Итак, для реализации инженерного замысла в первую очередь понадобится кнопочный телефон с MP3-проигрывателем, а ещё паяльник, припой и флюс. Из расходуемых материалов также нужны провода (медные), секундный клей, изолента. Из инструментов - две отвертки, ножницы, канцелярский нож.

Процесс изготовления



Разбираем и снимаем все части.

Разбираем и снимаем все части.


Сначала разбираем наш сотовый телефон, вынимает аккумулятор, снимаем все части под шурупами и защелками. Находим на схеме кнопку «play/pause» и разбираем ее, чтобы не мешала пайке. Припаиваем к ней провода, для верности прихватываем провода клеем к панели.

Вот эта штуковина.

Вот эта штуковина.


Теперь собираем телефон обратно, вынося припаянные провода наружу. Включаем телефон и ставим любой милый душе звук на сигнал в меню проигрывателя. Обязательно отключаем повтор мелодии, если он стоял (в противном случае мелодия будет играть пока не сядет аккумулятор).

Выводим провода из конструкции.

Выводим провода из конструкции.


Теперь остается сделать «замыкатель» для проводов, какую-нибудь кнопку. Поверьте, ничего сложного в таком кустарном звонке нет.

Выбираем мелодию.

Выбираем мелодию.


Видео





Хочется еще больше интересных советов? Как насчет того, чтобы узнать, как удалить ржавчину при помощи пищевой соды раз и навсегда.


Обратите внимание:







7741
20.08.2018 14:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё