Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Лучшие автомобили с МКПП.

Лучшие автомобили с МКПП.

Специалисты проанализировали итоги первой половины 2018 года и выяснили, что механическая коробка передач остается самым популярным выбором среди отечественных автомобилистов. Эксперты смогли составить рейтинг, который отражает предпочтения сограждан по маркам, когда речь идет о выборе машины с МКПП.


1. Lada



Старая-добрая Лада.

Старая-добрая Лада.


В это может быть сложно поверить (хотя на самом деле ничего удивительного), но звание самой популярной марки машин на «механике» в России удостоилась отечественная «Лада» от ВАЗа. За первое полугодие сограждане купили более 154 тысяч новых Lada на МКПП. Более того, предприятие нарастило продажи таких авто на 22%.

2. Renault



Французские атво все также популярны.

Французские атво все также популярны.


С серьезным отставанием от Lada на второй позиции самых популярных марок машин с МКПП закрепилась французская Renault. За первые 6 месяцев в стране было продано 51.6 тысяча «механических» автомобилей данного производителя. Экспертами рынка также отмечен прирост продаж.

3. KIA



Корейские авто также в почете.

Корейские авто также в почете.


Популярностью на отечественном рынке все еще пользуются и автомобили KIA. Абсолютное большинство их поклонников хочет видеть KIA с механической коробкой передач. Впрочем, марка начала сдавать позиции в глобальном рейтинге по стране, потеряв 7.5% продаж машин с МКПП. Всего было куплено 23.9 тысячи автомобилей.

4. Hyundai



Можно брать и такие машины.

Можно брать и такие машины.


На четвертом месте расположилась марка Hyundai. Значительная часть ее автомобилей на территории РФ также покупается на «механике». Всего за полгода было продана 21 тысяча таких машин. Россияне, предпочитающие Hyundai, все также симпатизируют наиболее традиционному виду трансмиссии.

5. Volkswagen



Все также неплохие авто.

Все также неплохие авто.


Наконец, закрывает пятерку лучших марка Volkswagen. Немецкое качество распространяется и на трансмиссию. Несмотря на то, что в России за полгода было продано только 15.9 тысяч Volkswagen с МКПП, коробку передач немецкого производства водители словом не обижают.

В заключение:



Выбирайте то, что нравится.

Выбирайте то, что нравится.


В рейтинг попали и многие другие марки, вот только уровни их продаж куда меньше. Более того, разрыв по числу проданных машин на «механике» и «автомате» у них куда ниже. Тем не менее, рейтинг выглядит следующим образом: Skoda – 15 тысяч авто, Chevrolet – 14 тысяч авто, Nissan – 12 тысяч авто, УАЗ и Datsun – 9 и 7 тысяч автомобилей с механической коробкой передач за последние полгода соответственно.

Пускай в интернете не утихают жаркие баталии между любителями разных коробок передач, каждая трансмиссия имеет свои плюсы и минусы. Выбирайте то и ездите на том, что нравится именно вам.

В продолжение темы 7 дурных привычек, которыми даже опытные водители доводят коробку передач до поломки и не только.


Обратите внимание:







6591
20.08.2018 12:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё