Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

DeLorean DR-7 – летальный аппарат, который можно парковать в гараже у дома

DeLorean DR-7 – летальный аппарат, который можно парковать в гараже у дома

Инженеры не оставляют попыток создать надежный и эффективный индивидуальный летательный аппарат, который мог бы использовать в повседневности каждый, кто сегодня способен вести автомобиль. Любопытный претендент на звание лучшего летательного аппарата показала компания DeLorean Aerospace.


Аэродинамический дизайн.

Аэродинамический дизайн.


Не первый год инженеры одержимы идеей создания повседневного транспортного средства, которое могло бы летать. Только подумать, поднимись все автомобили в воздух, в городах (скорее всего) исчезли бы эти ужасные заторы на дорогах. Во всяком случае, на «земных» дорогах. Как бы то ни было, но сейчас речь пойдет о новом, весьма интересном концептуальном образце личного транспортного средства, способного летать. Называется оно DeLorean DR-7, и было разработано компанией DeLorean Aerospace.

Поднимет к облакам.

Поднимет к облакам.


Разработанный летательный аппарат, как и полагается, имеет аэродинамический, немного футуристический дизайн. Трудно отрицать, что внешне транспорт имеет сходства с мелко моторным самолетом. Рассчитано оно на двух человек: пилота и одного пассажира. Первое впечатление о творении DeLorean Aerospace может быть обманчивым, так как сев на землю аппарат занимает намного меньше места, чем в режиме для движения по воздуху.

Рассчитан на двоих.

Рассчитан на двоих.


Фюзеляж DR-7 сделан из моноволокна. Длина аппарата – 6 метров, размах крыльев достигает 5.6 метров, однако, крылья могут быть сложены после посадки, в результате чего ширина транспорта сокращается до 2.3 метров. Это позволит заехать на DR-7 и без проблем парковать транспорт в самых разных, даже самых узких местах.

И никаких пробок.

И никаких пробок.


От других индивидуальных летательных аппаратов подобного профиля DR-7 качественно отличается 360-градусным тяговым вектором. Работает транспортное средство на электродвигателях, которые, по словам самих создателей, намного проще в производстве и надежнее в эксплуатации, чем творения конкурентов. Благодаря всему этому новинка должна будет продемонстрировать высокую надежность работы и стабильность полета. Максимальная скорость летательного аппарата достигает 386 км\ч, а максимальная дальность полета - 193 км.

Вжух, и полетели.

Вжух, и полетели.


В продолжение темы 7 современных дирижаблей, которые могут открыть новую эру в авиации и не только.


Обратите внимание:







5993
20.08.2017 21:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё