Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Дача с секретом

Дача с секретом

На участке земли в Биконсфилде, графство Бакингемшир, стоит дом, принадлежащий Эмбер Валентайн и Говарду Рэю. Они приобрели его в 2012 году и получили разрешение на строительство одноэтажного дачного домика, но в будущем они планировали увеличить площадь. Согласно строгим местным законам пара не могла расширяться за счет пристроек на первом этаже, поэтому они решили углубиться вниз и достроить этаж вверх.


Сам себе дизайнер:  дачный домик с секретом в Бакингемшире

Сам себе дизайнер: дачный домик с секретом в Бакингемшире


Говард гордится своим идеальным планом цокольного этажа, который максимально освещается дневным светом из сада, благодаря световым колодцам. Открытая планировка дома выглядит вполне современно и не лишена традиционных деталей, например, карнизы и сделанная на заказ мебель. Современность и классика гармонично сочетаются в этом, возможно не совершенном, но чудесном доме.

Краткие сведения:
Владельцы: Эмбер Валентайн и Говард Рэй
Место расположения: Биконсфилд, графство Бакингемшир
Год строительства: 2013
Дизайнеры: Эмбер Валентайн и Говард Рэй (компании Amber Valentine Interiors and Zodiac Design)
Размер: 4 спальни, 4 ванные комнаты

Лестница из подвала на первый этаж

Лестница из подвала на первый этаж


Это бунгало, но когда люди входят внутрь, то удивляются тому, как там просторно. Это не то, что хотели Эмбер и Говард, но максимум, что можно было сделать в борьбе с местными законами. Участок, на котором построен дом, в свое время был чьим-то садом и расположен в конце тихой улочки. Это прекрасное место, недалеко от местной инфраструктуры, красивое и довольно изолированное.
Благодаря доступу дневного света цокольные помещения очень светлые и просторные. Они вообще не похожи на подвал, благодаря саду и дневному свету.

Просторная кухня и столовая

Просторная кухня и столовая


Открытая зона кухни и столовой приветливо встречает гостей чистотой и изысканностью поверхностей. В этой части дома солнце бывает и утром и вечером. Кухонные шкафчики выполнены на заказ и полностью соответствуют духу минимализма, включая ручки. Зеркальные полоски на шкафчиках выглядят очаровательно. Глянцевая мраморная поверхность рабочего стола и дерево темных оттенков на полу смотрятся элегантно. Потолочный вентилятор может опускаться ниже при необходимости.

рабочий остров на кухне

рабочий остров на кухне


Эмбер - не фанат минимализма, французская классика нашла свое отображение в секретере, который находится в другой части комнаты. Хозяйке очень нравится сочетать разные стили.
Когда речь заходит об интерьере, Эмбер дотошна до деталей. Рядом с гостиной находится выполненная на заказ лестница с черными перилами, а на окнах шелковые шторы создают ощущение умиротворения. Дело в том, что белый – это скучно, так считает Эмбер, поэтому она сторонник ярких цветов.

Прихожая

Прихожая


В классической гостиной можно увидеть гармоничное сочетание старинной и выполненной на заказ мебели. Нейтральный цветовая гамма и дневной свет делают комнату просторнее. Эмбер постоянно ищет идеальные сочетания света, цвета и фактур для создания желаемого эффекта.

Гостиная

Гостиная


Как и оборудование на кухне, так и телевизор в гостиной, Эмбер выбирала, руководствуясь минималистским стилем. Ей не нравится отдельностоящая техника, она предпочитает размещать ее в нишах, потому что так смотрится элегантнее.

Лестница-библиотека

Лестница-библиотека


Комната похожа на декорации из фильма о Гарри Поттере, особенно это касается лестницы, которая ведет в кабинет-столовую. Дневной свет проникает сюда благодаря большим окнам, кроме этого, здесь установлены светодиодные светильники. Выполненная на заказ лестница ведет в спальни над гаражом.

Туалетная комната

Туалетная комната


Эмбер выбрала глянцевый серый мрамор для поверхности туалетного столика и серо-зеленый оттенок стен для декора туалетной комнаты, которая находится внизу. На потолке очаровательная люстра, которая, несмотря на маленькое пространство, смотрится идеально.
Хозяйка всегда советует ко всему подходить творчески, особенно если речь идет о декоре ванной комнаты, так как она должна быть гламурной, чтобы удивлять пусть и небольшой площадью.

Зал для занятий йогой и танцами

Зал для занятий йогой и танцами


Зал для занятий йогой и танцами освещается за счет световых колодцев, поэтому здесь достаточно светло. Из зала по обе стороны можно попасть в спальни, в которых расположены мини-сады. Они тоже освещаются благодаря световым колодцам,. Когда садится солнце, комнаты включаются светодиодные светильники с мягким нежным светом. В конце комнаты расположена деревянная конструкция с нарисованными на ней цветами.

Спальня хозяйки

Спальня хозяйки


Под крышей расположена спальня Эмбер и Говарда. Когда комната была только спроектирована на бумаге, то она не впечатляла, но теперь видно, что она очень уютная и симпатичная. Парчовые подушки и меховые покрывала создают ощущение роскоши.

Декор спальни

Декор спальни


Эмбер выбрала дорогие ткани в мягких тонах синего, чтобы он контрастировал с красным цветом бархатных абажуров настольных ламп. По мнению хозяйки, от них веет теплом и изящностью.

Просторная ванная комната

Просторная ванная комната


Просторная ванная комната используется и как гардеробная, поэтому здесь много зеркал на шкафах, где хранятся вещи. Как и все другие помещения в этом доме, у этой комнаты имеется свое лицо и свой характер, включая такие детали, как кисточки в виде ручек и ретро лампы в виде солнца в душевой. В то время как дизайнер некоторые детали дополнительно ввел в интерьер и декор, другим он дал вторую жизнь благодаря некоторым изменениям. Большая акриловая ванна очень дешевая, но после того, как ее покрыли новой эмалью, она стала изящной и выглядит дорогой.

Кабинет

Кабинет


В доме восемь раздвижных дверей, которые объединяют интерьер с улицей. Летом они стоят открытыми. Благодаря объединению внутреннего и внешнего пространств дом кажется еще просторнее.

Спальня с садом

Спальня с садом


Одна из двух спален, которая расположена на цокольном этаже, утопает в дневном свете благодаря световому колодцу. Эту комнату предполагалось выделить детям, поэтому они декорировали ее нейтральными оттенками, то в будущем ее легко можно будет наполнить разнообразными аксессуарами.

Патио и сад

Патио и сад


Сад под домом не очень большой, но красивый, паре удалось также разбить небольшую, но красивую лужайку и обустроить уютное патио. Элегантные черные деревянные карнизы выполняют не только декоративную роль, они еще не позволяют черепице, которая находится на крыше случайно упасть вниз. Благодаря черепичной крыше, карнизам и кирпичным стенам дом выглядит элегантно и богато, несмотря на то, что много денег на реконструкцию истрачено не было. Смотровые окна и глициния, которая растет перед домом, придают ему завершенный вид. Благодаря солнечным батареям, установленным на крыше, в доме всегда есть горячая вода.

Британцы любят отдыхать на природе, подальше от больших городов. Неудивительно, что они строят себе изумительные бунгало, которые просто язык не повернётся назвать "дачей" в нашем обычном понимании.


Обратите внимание:







225276
20.08.2015 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё