Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Женские хитрости на каждый день.

Женские хитрости на каждый день.

Красота спасет этот мир, однако сама по себе она ни откуда не возьмется. Чтобы красота "была", ее нужно "наводить", и лучше других об этом знают представительницы прекрасной половины человечества. В новом обзоре были собраны советы специально для них. Некоторые из них пригодятся, впрочем, не только женщинам.

1. Сушка волос


Сушка волос футболкой.

Сушка волос футболкой.



Используйте старую хлопковую футболку вместо привычного банного полотенца для сушки волос. Такой совет станет настоящим открытием для обладательниц волнистых волос так, как кудри, закрученные в футболку после мытья, станут мягче и более структурированными. Кроме того натуральный хлопок совсем не травмирует локоны.

2. Новые старые туфли


Апгрейд старых туфель.

Апгрейд старых туфель.



Вдохнуть новую жизнь в старые потертые туфли поможет небольшой отрезок яркой ткани. С помощью малярного скотча нужно сделать выкройку, аккуратно порезать ткань и пришить ее к ненужным туфлям.

3. Средство для снятия макияжа


Домашнее средство для макияжа.

Домашнее средство для макияжа.



В бутылочке от старого средства для снятия макияжа смешайте равные части фильтрованной воды и оливкового масла. Перед использованием бутылочку следует хорошо встряхнуть, чтобы масло смешалось с водой и использовать, как обычное средство для снятия макияжа.

4. Брелок для ключей


Легко прицепить брелок.

Легко прицепить брелок.

Воспользуйтесь степлером, чтобы надеть ключи на кольцо брелка, не испортив при этом маникюр.

5. Отбеливание зубов


Отбеливание зубов в домашних условиях.

Отбеливание зубов в домашних условиях.



Банановая кожура - эффективное, безопасное и доступное средство для отбеливания зубов. Просто протирайте зубы внутренней частью банановой кожуры в течение двух минут и наслаждайтесь результатом.

6. Средство от катышков


Пенза от катышков.

Пенза от катышков.

Жесткая пенза - идеальное средство, которое позволит убрать катышки с кашемира. Главное в этом деле не переусердствовать с трением, дабы не испортить ткань.

7. Присохшая крышка


Открыть засохший лак.

Открыть засохший лак.

Крышка на флакончике лака для ногтей присохла намертво и не хочет откручиваться? Переверните флакончик вверх ногами и опустите крышку на пять минут в чашку с горячей водой. Далее просто оберните крышку резинкой (для лучшего сцепления) и открутите флакон.

8. Средство самозащиты


Женская самооборона.

Женская самооборона.

Возвращаясь, домой в вечернее время, зажмите ключ от квартиры между указательными и средним пальцами и сожмите руку в кулак. Это станет прекрасным средством самозащиты и придаст немного уверенности.

9. Средство от темных кругов под глазами


Доступное средство от мешков и темных кругов под глазами.

Доступное средство от мешков и темных кругов под глазами.

Залейте ложку сухого шалфея кипятком, дайте отвару остыть и настояться в течении получаса, разлейте в формы для льда и заморозьте. Протирайте кожу под глазами такими кубиками, чтобы всегда выглядеть бодро и свежо. Для большей эффективности, перед использованием льда протрите кожу ватным диском смоченном в теплом отваре того же шалфея.

10. Подводка глаз


Идеальная подводка.

Идеальная подводка.

Проведите аккуратную линию желаемого цвета на щипчиках для завивки ресниц и используйте их как обычно. Такая процедура позволит аккуратно подвести глаза и значительно сократит время утреннего макияжа.

11. Уход за феном


Чистка фена.

Чистка фена.

Не стоит забывать о чистке фена, ведь со временем он забивается жжеными волосами, пылью и теряет былую мощь. Время от времени прочищайте воздухозаборную решетку с помощью старой зубной щетки.

12. Стойкость парфюма


Продлеваем стойкость парфюма.

Продлеваем стойкость парфюма.

Наносите духи на участки кожи, предварительно смазанные небольшим количеством вазелина. Такая хитрость позволит значительно продлить стойкость любимых духов.

13. Секретный ингредиент


Сода на все случаи жизни.

Сода на все случаи жизни.

Сода - это бюджетное и универсальное средство, которое есть в каждом доме. Насыпьте немного соды в гель для душа, чтобы получить мягкий и недорогой скраб для тела. Шампунь с добавлением соды подарит волосам блеск, сделает их мягче и добавит объема. Также пищевую соду можно использовать для отбеливания зубов и лечения акне.


14. Красивые брови


Средство для укладки бровей.

Средство для укладки бровей.

Не стоит тратиться на специальные средства для бровей. Подводите их обычными тенями, а для укладки используйте воск для волос.

15. Одно за всех


Использование памады.

Использование памады.

Если нужно быстро сделать макияж, а под рукой нет ничего кроме помады, смело используйте ее в качестве румян и теней. Такие хитрые приемы помогут освежить лицо и сделать взгляд более выразительным. Главное, используйте помаду нейтрального оттенка и тщательно растушевывайте ее на лице.



В продолжение темы здоровья и красоты будет полезно узнать про 8 сигналов, что вы хронически недосыпаете, от чего страдает ваше здоровье.


Обратите внимание:







16140
20.07.2016 15:20
В закладки
Версия для печати