Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Magic Mountain Lodge –  экоотель по-чилийски

Magic Mountain Lodge – экоотель по-чилийски


Удивительный отель находится в джунглях северной Патагонии, который придётся по нраву и любителям экоотдыха, и толкиенистам. Здесь можно позабыть обо всех проблемах и бедах, удалиться от суеты и расслабиться, наблюдая за местным водопадом.


К отелю можно пройти по мосту

К отелю можно пройти по мосту

Периодически вниз падают потоки воды

Периодически вниз падают потоки воды

Ворота на территорию отеля

Ворота на территорию отеля


У отеля необычная коническая форма, небольшие окна и каменный фасад, покрытый зеленью. Отель и выглядит как вулкан, извергающий воду, благодаря чему поливаются растения и все, кто окажется в этот момент внизу. Но те, кто не боится, могут пройти к входной двери по подвесному мосту. В отеле всего девять номеров, оборудованных всеми современными удобствами. Названия номера получили в честь местных птиц.

Среди зелени скрыты оригинальные окошки

Среди зелени скрыты оригинальные окошки

Бар отеля

Бар отеля


Интересный дизайн придумали специально для того, чтобы пробудить фантазии о древних легендах, магических горах и таинственных силах, выполняющих загаданные желания. Если желания не исполнились, то разочарование можно компенсировать в баре, ресторане или сауне. Даже снаружи установлены ванны, оборудованные в огромных колодах. Весь использованный материал местный, но к окружающему лесу отнеслись аккуратно.

Один из номеров отеля

Один из номеров отеля

Двуместный номер

Двуместный номер


Вокруг отеля раскинулся парк в 600 квадратных километров, где флора и фауна находятся под охраной. Этот регион Патагонии, расположенный в самом центре Чили, отличается невероятно влажным климатом, тем не менее здесь происходит яркая смена времён года. Богатые земли, относительно неразвитые, привлекают множество туристов со всего мира, желающих увидеть одно из самых диких мест планеты.
Впрочем, это не единственный отель в мире, построенный в подобном стиле, комфортное жильё для людей и "хоббитов" можно встретить практически на каждом континенте.



Обратите внимание:







8296
20.07.2014 23:55
В закладки
Версия для печати