Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2
Машины    

Складная лодка-сумка: из супермаркета - в плавание

Складная лодка-сумка: из супермаркета - в плавание

Вам никогда не хотелось бросить все и махнуть вниз по реке навстречу новым горизонтам и приключениям, как сделали герои "Трое в лодке, не считая собаки"? Если да, то вы знаете, как неожиданно и сильно тяга к воде накрывает человека. Но если так же долго и неумело собирать вещи, как эта незадачливая троица с собачкой, то по ходу дела сто раз передумаешь плыть. Для тех, кто любит спонтанность и не любит сборов, изобретена самая простая складная лодка-сумка, которая позволит собраться в речное путешествие за один визит в супермаркет.


Складная лодка у причала

Складная лодка у причала


Складные лодки, конечно, придуманы далеко не вчера. Но обычно они не так просты: множество деталей, винтиков, и прочих мелких радостей, склонных теряться и ломаться. Это оправдано: с водой не шутят, а безопасность лодки нужна для сохранности вещей и пассажира. Но ведь казуальные "туристы выходного дня" много вещей не возят. По крупной волне они тоже предпочитают не плавать - и правильно делают. Так зачем им большие и серьезные складные лодки?

Складная лодка-сумка Fold a boat

Складная лодка-сумка Fold a boat


Дизайнеры Arno Mathies и Max Frommeld полагают, что незачем. Свой проект складной лодки они назвали "Fold a boat", от слова fold "сгиб". Ее особенность в том, что она сделана из одного куска пластика. Раз в лодке нет присоединяющихся частей - уменьшается число креплений и повышается надежность: в ней всего три сгиба. Длина лодки в развернутом виде составляет 2,5 метра, а в свернутом она превращается в сумку. Габариты сумки - полтора метра на 60 сантиметров, что совсем немного. Такую поклажу можно спокойно перевозить не только в машине, но и в автобусе. В комплект входят два легких весла.

Складная лодка из одного куска пластика

Складная лодка из одного куска пластика


Простенькая складная лодка "Fold a boat" предназначена для тихой и спокойной воды - каналов, озер, рек - в ясную погоду. А еще авторы полагают, что она выручит людей в стихийных бедствиях: подобные дешевые лодки неплохо бы держать в доме всем, кто живет в зоне риска наводнения.

Складная лодка-сумка Fold a boat

Складная лодка-сумка Fold a boat


Изобретатели складной лодки уже провели испытания своего детища. Пластиковая посудинка не подвела, так что уже скоро она может появиться на полках супермаркетов. Не собирайтесь в путь - просто идите по нему!

Складная лодка-сумка уже в пути

Складная лодка-сумка уже в пути


Обратите внимание:







28934
20.07.2011 05:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dima-65 20.07.2011 09:31    
    Так и не понял, как она складываться то будет, на фото в описании не понятно, думаю что на такой лодке далеко не уплывешь, максимум небольшой спокойный пруд, не более!
  • Alexsey 20.07.2011 09:50    
    Что касается такой вещи, как путешествие, то, конечно, я например, отправился бы с удовольствием, это правда. Но что можно сказать о такой вещи как эта складная сумка-лодка? Но она конечно маленькая. Только для одного человека. А в путешествие ведь далеко не обязательно отправляться одному. С водой понятно, шутить, мягко говоря, не стоит. Может остаётся надеется , что создатели этой лодки действительно постарались её сделать безопасной?
  • Яра 20.07.2011 10:32    
    Очень оригинально и удобно, но это же несерьезно! Куда можно уплыть на такой лодочке?
  • alexei-grunin 21.07.2011 15:17    
    Вы пробовали плавать - грести веслами- сидя на дне лодки? Считаете это удобным? ))
  • Starikhan 20.07.2011 11:50    
    Зачем далеко плавать. На середину пруда заплыл и сиди, да лови рыбку. Очень удобно, и до водоёма несложно, даже в общественном транспорте добраться.
  • Татьяна Н 20.07.2011 12:50    
    Я тоже считаю, что такая лодка подойдет только для рыбалки на пруду. Я очень сильно сомневаюсь, что она выдержит одного крупного мужчину. Со стороны сильно смахивает на корыто.
  • ulukin 20.07.2011 13:27    
    Остался вопрос цены и качества. В продаже есть китайские надувные. Но или цена заоблачная, или сделано ногами из кульков.
  • Phil Stark 20.07.2011 16:45    
    Интересная штука, но скорее из области рекордов и курьезов. Вобрала в себя недостатки и обычных лодок и надувных. Требует высокого качества материалов. Каркасная обтянутая тканью (по типу каяка) или надувная ИМХО предпочтительнее
  • Enjy 21.07.2011 00:15    
    "Габариты сумки - полтора метра на 60 сантиметров, что совсем немного" - это не много что-ли?
    Интересно еще, сколько она весит. От нее реально может быть польза, если ее можно без проблем носить с собой, а не перевозить в машине. В багажник я могу что угодно загрузить.
  • gansgruber 21.11.2011 02:00    
    Весь инет перелопатил в поисках этой лодки.. Хочу купить да попробовать.. Может кто то уже нашёл?
  • Wowan 21.11.2011 20:19    
    Очень несерьезное изобретение. Пару раз использовать - и если в месте изгиба появится трещинка, лодку можно выбрасывать, не доплывая до берега;). Надувная лодка - гораздо безопаснее и легче.




Смотрите ещё