Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Электромобиль Olli.

Электромобиль Olli.

Похоже, общественный транспорт выходит на новый уровень, и уже в недалёком будущем профессия водителя может кануть в лету. Интернациональная команда разработчиков отпечатала на 3D-принтере автобус, который имеет все шансы стать самым «умным» транспортом в мире.


Olli от Local Motors.

Olli от Local Motors.


Технология трехмерной печати набирает все большую популярность. Сегодня при помощи данного метода создаются все новые и новые устройства, и это уже не только какая-то бытовая мелочь или высокотехнологичные приспособления с узким спектром применения. Совсем недавно при помощи 3D-печати был создан электромобиль. Новинка получила название Olli, а выпустил необычный образчик транспорта конгломерат китайских и американских инженеров и дизайнеров, созданный на базе предприятия Local Motors.

3D-автобус Olli.

3D-автобус Olli.


Olli – это не просто электромобиль, а электрический автобус. Более того, это первый полноценный беспилотный автобус. В водителе Olli не нуждается. Работать он будет за счет систем дистанционного и автоматического пилотирования.

IBM Watson - сможет обслужить сеть Olli.

IBM Watson - сможет обслужить сеть Olli.


Предполагается, что обслуживать сеть такого «интеллектуального» общественного транспорта будет IBM Watson – суперкомпьютер, собранный одноименной компанией.

Беспилотный электробус.

Беспилотный электробус.


Рассчитан автобус на 12 мест и в теории сможет передвигаться, как по городским улицам, так и между населенными пунктами. Заряжаться автобусы должны будут самостоятельно на специальных станциях или на специальных парковочных местах. Тестирование Olli пройдет в Поднебесной.

Революционное такси.

Революционное такси.


Необходимо отметить еще несколько любопытных вещей. Электровтобусы Olli могут быть модифицированы и переделаны под маршрутные такси или под полноценные «беспилотные» городские такси. Пассажиры Olli будут иметь возможность связаться с постоянно дежурящими на линии операторами поддержки.

Olli проходит тестирование.

Olli проходит тестирование.


Наконец, все Olli можно будет отслеживать при помощи одноименного приложения и виртуальной карты: узнавать их расписание, маршруты, скорость движения время прибытия к интересующему остановочному пункту. Эксперты уже заявили, что новинка может вывести общественный транспорт на качественно новый уровень.



На автобусе-беспилотнике можно будет отправиться куда угодно. Например, по одному из 10 самых необычных в мире пассажирских транспортных маршрутов.


Обратите внимание:







7271
20.06.2016 19:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё